Академия творческих индустрий «Меганом» встречает первых гостей

Академия творческих  индустрий «Меганом» встречает первых гостей

Круглогодичный образовательный центр нового формата станет ядром молодёжно-просветительского курорта «Таврида.АРТ» и одной из ведущих площадок России по созданию проектов в сфере культуры, искусства и творческих индустрий.

Для представителей СМИ запланирован пресс-тур, который погрузит участников в историю арт-кластера «Таврида» и раскроет основные направления работы круглогодичного образовательного центра — Академии творческих индустрий «Меганом».

Программа пресс-тура включает в себя проезд, проживание и трехразовое питание. Кроме того, представители СМИ и новых медиа смогут познакомиться с территорией Академии и посетить разнообразные мероприятия, нацеленные на максимальное погружение в творческие индустрии. Прибытие на площадку: 25 мая 2023 года.

Аккредитация СМИ до 13.05.2023 12:00 по МСК.

В программу 25–26 мая будут включены мероприятия по проектированию съемочного дня открытия, экскурсия по территории Академии и прилегающим территориям, знакомство с образовательными программами Академии, а также формат командной работы «Почувствуй себя участников «Тавриды». Насыщенная вечерняя программа от группы Гринкевич и резидентов арт-кластера создадут особую атмосферу. Официальное открытие Академии состоится 27 мая. В рамках мероприятия запланирована большая пресс-конференция с почетными гостями.

Осталось 2 дня, чтобы подать заявку на участие в пресс-туре. Аккредитация СМИ до 13 мая до 12:00.

Академия творческих индустрий «Меганом» — это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Это площадка, где можно будет получить профессиональное образование под кураторством признанных лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами.

Ежегодно тысячи участников в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов России смогут принять участие в очных интенсивах, программах повышения квалификации и переподготовки, проектных школах, а также дистанционных культурно-просветительских программах Академии «Меганом». Набор студентов будет проводиться на конкурсной основе по результатам творческого и профессионального испытания. При их выполнении участники смогут показать свои навыки и способности, получить экспертную оценку и практические консультации для реализации своих идей и проектов.

К открытию Академии на территории в 27 гектаров возведены пять жилых корпусов для учащихся и преподавателей, столовая, центр гостеприимства, выставочный зал и иные технологические объекты. На территории Академии расположены современные творческие пространства для архитекторов, музыкантов, художников и дизайнеров, режиссёров, литераторов и представителей других творческих профессий. В пилотном режиме тестируются первые творческие лаборатории, мультимедийные студии для записи музыки, подкастов, фото- и видеосъёмки, совсем скоро появятся типография, хореографические и репетиционные залы для одновременного обучения 1 000 человек. Торжественное открытие Академии творческих индустрий «Меганом» состоится 26–27 мая в Крыму. В программе примут участие представители экспертного сообщества арт-кластера и лидеры общественного мнения, резиденты и амбассадоры, представители НКО и государственных институций.

Участники и гости познакомятся с Академией в формате интерактивных экскурсий, квестов и квизов, посетят лекции и мастер-классы. Культурная программа раскроет главные смыслы проекта, познакомит с историей арт-кластера «Таврида» и его перспективным будущим. На мероприятии выступят квинтет «Легенды Тавриды» Игоря Бутмана с молодыми джазовыми музыкантами-резидентами арт-кластера, также запланированы яркая шоу-программа — трибьют группы «Иванушки international», посвященный легенде «Тавриды» Игорю Матвиенко при участи групп «Фабрика», «Корни», Александра Иванова и группы «Рондо», первая в Крыму мультимедийная экспозиция «День четвертый», в основу которой вошли работы молодых современных художников. Перфоманс «Ловцы снов» уличного театра «Пластилиновый дождь» из Самары станет частью культурной программы открытия. Акробатические перформансы на ходулях, необычные клоунские постановки и уличные спектакли пользуются любовью у зрителей не только в России, но за рубежом.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте