Более 1000 социальных предпринимателей прошли курс Бизнес-спринт

Более 1000 социальных предпринимателей прошли курс Бизнес-спринт

В программе приняли участие 1124 человека из 73 регионов страны.

Наибольшее число участников курса было из Московской области — 412 человек и Ханты-Мансийского автономного округа —104 человека, также активность проявили социальные предприниматели Пермского края и Санкт-Петербурга.

«Вовлекаемость в образовательные проекты Фонда «Наше будущее» остается на высоком уровне. Начинающие и действующие социальные предприниматели горят своей идеей и готовы активно учиться и разбираться в нюансах ведения социального бизнеса, чтобы достичь успеха в своем добром деле»,– рассказала Директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Курс стартовал 22 июня и завершился 30 июля. За это время было проведено 16 занятий, в том числе 4 в формате мастер-майндов, 5 групповых интенсивов, 5 отраслевых вебинаров и вебинары, посвященные вопросу заполнения заявки на грантовый конкурс от Министерства экономического развития Российской Федерации.

Средняя оценка полезности курса «Бизнес-спринт» по результатам финального опроса составила 4,76 баллов из 5. Наиболее полезными занятиями участники посчитали интенсив «Как выйти за рамки и генерировать новые идеи для развития?» и отраслевой вебинар по сфере дошкольного образования.

В течение обучения участникам было предложено выполнить 6 домашних заданий на отработку изученных инструментов, выполнившим 3 и более заданий вручали электронный сертификат от «Лаборатории социального предпринимательства» об успешном прохождении курса. По итогу программы такой сертификат получили 269 человек.

Отдельный блок курса был посвящен подготовке грантовой заявки на конкурс от Минэкономразвития для социальных предпринимателей. Эксперты подробно объясняли, как правильно заполнить заявку, как работать с казначейскими счетами, а также уделили внимание нюансам подачи и рассмотрения заявок в различных регионах страны. Около 70% участников курса «Бизнес-спринт» заявили о своем намерении принять участие в грантовом конкурсе.

Напомним, что в настоящий момент бизнесмены, включенные в реестр социальных предпринимателей, имеют возможность получить до 500 тыс. рублей на реализацию проекта, а предприниматели из Арктической зоны – до 1 млн рублей.

Фонд «Наше будущее» со своей стороны также окажет финансовую поддержку участникам грантового конкурса — среди них будет проведен конкурсный отбор на получение целевого беспроцентного займа от Фонда для софинансирования грантовой заявки в размере до 500 тыс. рублей на условиях возврата до 3-х лет.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте