Будь в ресурсе вместе с Землей этим летом

Будь в ресурсе вместе с Землей этим летом

Его участники, следуя пошаговым инструкциям, проведут увлекательные досуговые мероприятия, которые помогут сохранить ресурсы планеты. Организатор самой яркой встречи выиграет призы.

Платформа Ecowiki.ru предлагает участникам конкурса провести одно или несколько мероприятий из четырех:

  • мероприятие в формате «Ноль отходов»;

  • дармарку или фримаркет - мероприятие по обмену вещами в формате вечеринки;

  • Repair Cafe («Ремонтное кафе») - мероприятие для продления жизни сломанных вещей;

  • вечеринку «Да будет свет!», посвященную энергосбережению.

Организаторы конкурса подготовили пошаговые инструкции для проведения каждого экособытия: от поиска площадки до запуска информационной кампании.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на платформе Ecowiki.ru, провести одно или несколько из предложенных мероприятий и поделиться результатами в личном кабинете до 31 августа.

Команда платформы Ecowiki.ru выберет победителя, организовавшего самое яркое и интересное мероприятие, и назовет его или её имя 5 сентября в группах проекта в социальных сетях. Победитель получит два приза от партнеров конкурса: сертификат на 1000 рублей в интернет-магазин экотоваров Zeero и блокнот из вторсырья со сменным блоком от ProEcoPen.

«Лето — это особенное время года, которое хочется провести интересно и с пользой. Мы приглашаем каждого собственными руками раскрасить летние дни в яркие цвета для себя и окружающих! Организуйте экомероприятие, участники которого получат отличные впечатления в компании единомышленников и внесут вклад в сохранение ресурсов Земли. Тем более, что с инструкциями и поддержкой команды Ecowiki.ru это можно сделать без специальных навыков и подготовки, а лучшего организатора ждут классные призы», - отмечает Екатерина Олейник, координатор направления «Вовлекай» платформы Ecowiki.ru.

Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик, созданная Движением ЭКА. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов. Платформа предлагает пошаговые инструкции, как вовлечь в экологичный образ жизни других людей и поучаствовать в системном решении экологических вызовов на уровне региона или страны.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте