CMD проводит акцию в поддержку Всемирного дня сердца

CMD проводит акцию в поддержку Всемирного дня сердца

Заботиться о нем нужно регулярно, но многие забывают или просто не задумываются об этом, погружаясь в повседневные заботы. А, между прочим, по данным Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти по всему миру.

Каждый год от болезней сердца умирает 17,5 миллиона человек. ВОЗ также говорит о том, что к 2030 году почти у 23,5 млн. чел. будет посмертный диагноз «ССЗ». Статистика по России тоже не радует; смертность от сердечно-сосудистых заболеваний уже приближается к 50%.Исходя из этих неоптимистичных данных вывод однозначный - необходимо привлекать внимание общественности к проблеме, рассказывать людям о серьезности ситуации, которая может коснуться каждого.

Ежегодно 29 сентября во всем мире отмечают Всемирный день сердца. С 2011 года праздник официально справляют врачи-кардиологи и другие медицинские работники, члены причастных к событию организаций, ассоциаций и фондов, а также все, кому небезразличны проблемы сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).В конце сентября – начале октября проводятся тематические мероприятия – конференции, благотворительные акции, просветительские кампании, флеш-мобы и промо – активности.

- Сердце - главный орган системы кровообращения, без которого просто невозможно функционирование других органов и систем человеческого организма, - говорит Юрий Владимирович Данилушкин, к.м.н., врач-кардиолог, анестезиолог-реаниматолог Центра молекулярной диагностики CMD Севастопольская. - Оно начинает биться еще в утробе матери на 4-5 неделе беременности, и не прекращает работу до последних минут жизни человека.

Сердце обеспечивает все органы и ткани кислородом и питательными веществами, выполняет множество других не менее важных функций. Его здоровье - один из ключевых факторов, напрямую влияющих как на продолжительность, так и на качество жизни. Эксперт также подтвердил значимость тематических акций, которые помогают поддерживать здоровье россиян и повышают осведомленность о важности прохождения обследований.

- В настоящее время почти все внимание сконцентрировано на пандемии коронавируса и в ожидании очередной волны, порой, кажется, что другие заболевания отходят на второй план, - констатирует врач-кардиолог CMD. - В случае с заболеваниями сердечно-сосудистой системы такую тенденцию можно считать не просто ошибочной, а опасной!

К.м.н. Данилушкин констатирует, эти заболевания, как и прежде, лидируют среди причин смерти и в России и в мире. Если у человека есть сердечно-сосудистая патология, то и коронавирусная инфекция протекает, как правило, более тяжело и выше риск развития неблагоприятного исхода.

- Таким образом, профилактика и борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями является одной из важнейших задач системы здравоохранения, которая будет актуальна и через год, и спустя десятилетия, - заключает Юрий Данилушкин. – Поэтому, акции, которые регулярно проводит CMD в поддержку борьбы с различными заболеваниями, в том числе и «День сердца», безусловно, имеют большое значение.

В этот раз Центр молекулярной диагностики CMD проводит тематическую акцию ко Дню сердца с 29 сентября по 3 октября. Каждый, кто заботится о своем здоровье, может проверить уровень холестерина бесплатно. Для этого нужно зайти на специальную страницу акции, пройти индивидуальное тестирование и по результатам получить уникальный промокод на подарочное исследование.

Узнайте больше о своем сердце, это поможет продлить жизнь!

Акция проводится во всех клиниках и офисахCMD

Обращаем ваше внимание, что:

- стоимость исследования не может быть компенсирована в денежном эквиваленте

- скидка не может быть оформлена на предварительные заказы в личном кабинете

- взятие биоматериала в рамках акции выполняется бесплатно

- скидка предоставляется администратором медицинского офиса/ клиники CMD


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте