Детские технопарки приглашают на интеллектуальный триатлон РосНОУ

Детские технопарки приглашают на интеллектуальный триатлон РосНОУ

Партнерами интеллектуального триатлона в этом году стали детские технопарки Москвы.

«Детские технопарки – это не просто площадки, куда дети приходят заниматься на пару часов в свободное от школы время. Это уникальный проект, где они знакомятся с современными профессиями и осваивают навыки будущего в процессе самостоятельной работы над проектом.

На площадках технопарков происходит эффективное взаимодействие, коллаборация с другими организациями, преследующими аналогичные цели – развитие современных подростков, расширение их кругозора, получение универсальных и узкоспециализированных компетенций, приобщение к миру науки, инноваций и современных технологий. Российский новый университет поддерживает эту позицию, поэтому мы рады стать партнером интеллектуального триатлона, в рамках которого проводятся увлекательные онлайн-игры для молодежи», - отметила заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Олеся Беленькая.

Предстоящая игра приурочена ко Дню влюблённых в науку, который традиционно отмечается в РосНОУ 14 февраля, в день рождения учёного-физика, просветителя и телеведущего Сергея Петровича Капицы.

Принять участие в игре можно командой от 1 до 7 человек. Ей может выступать как семья, двор, компания друзей, коллеги по работе и так далее, так и индивидуальные игроки. Игра ориентирована на участников от 13 лет и до 60+. Для участия достаточно зарегистрироваться на портале igames.team по ссылке igames.team/games/ochevidnoe-neveroyatnoe/ochevidnoe-neveroyatnoe/

«Очевидное — невероятное»— это зрелищная игра, развивающая умение находить связи между явлениями из различных сфер, помогающая совершенствовать навыки поиска и анализа информации, критического мышления и командной работы. В игре порядка 30 заданий-вопросов. Это задания трёх типов: одиночный выбор, сопоставление, история с пробелами.

Игра в рамках интеллектуального триатлона РосНОУ состоит из двух частей, по 14 вопросов в каждой. Первая посвящена жизни Сергея Петровича Капицы, его пути в науку. Во второй части собраны вопросы о роботах и чудо-технике, новейших технологиях и технических решениях в самых разных областях.

Начало игры в 17:00.

В воскресенье, 14 февраля, состоится повтор игры для тех, кто не успел сыграть в будни.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте