Для участников третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» стартовал образовательный акселератор

Для участников третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре» стартовал образовательный акселератор

Программа курса доступна авторам 250 проектов, прошедших в лонг-лист конкурса. Всего участников ждут 28 часов онлайн-лекций от ведущих экспертов в сферах сферах спортивного маркетинга, управления, юриспруденции и других . Партнером акселератора выступает Российский Международный Олимпийский Университет. «Ты в игре» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Конкурс «Ты в игре» находит и отмечает яркие и полезные спортивные инициативы, которые помогают вовлекать россиян в активный и здоровый образ жизни. Благодаря участию в конкурсе авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, найти поддержку у партнеров и спонсоров, повысить собственные компетенции и улучшить бизнес-процессы внутри проектов, а также выиграть денежные призы. Победители в пяти основных номинациях получат по 300 тысяч рублей, а один из участников станет обладателем гран-при в 1 миллион рублей. 

Конкурс проводится в третий раз — за предыдущие два сезона в нем приняло участие 6635 инициатив, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Прием заявок на участие в третьем сезоне «Ты в игре» завершился в конце января, за три месяца на конкурс был подан 4601 спортивный проект. 10 февраля из всех эксперты конкурса выбрали в лонг-лист 250 проектов, которые представляют 64 региона России. На первом месте по количеству проектов, прошедших в следующий этап конкурса, Москва (32). На втором — Санкт-Петербург (21), на третьем — Московская область (19). Также в топ вошли Нижегородская (14) и Свердловская (10) области, Краснодарский край (9), Пермский край (8), Самарская область (7), Республика Татарстан (6) и Иркутская область (5).

Для участников, прошедших в лонг-лист конкурса, с 14 февраля по 9 марта проводится образовательный акселератор, в который вошли мастер-классы и семинары от ведущих экспертов в области спортивного менеджмента и маркетинга. Все образовательные материалы будут доступны в онлайн-формате, а записи будут храниться в личных кабинетах на образовательной платформе. Всего вошедшим в лонг-лист участникам будет доступно 28 часов лекций от экспертов (14 семинаров и 3 стратегические сессии):

  • Владимир Волошин — управляющий партнер Newman Sport, сооснователь HACTIVE, IRONSTAR и ROSA RUN;И. Барадачев
  • Анна Семенова — руководитель проектов в UNDP /United Nations Development Program;

  • Ирина Кудерова — президент женской профессиональной команды по гандболу «Балтийская Заря», руководитель направления маркетинга и PR в «X5 Финансовые решения», эксперт по работе со спонсорами и созданию, продвижению, управлению брендом в социальных медиа;

  • Елена Гуреева — руководитель образовательных программ по направлению "Менеджмент спортивной индустрии" РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидат экономических наук;

  • Андрей Сельский — председатель Комитета по развитию цифровых технологий в индустрии спорта и ЗОЖ Фонда развития цифровой экономики, директор АНО «Живу спортом», главный эксперт Института спортивного менеджмента и права ВШЭ

  • Елена Вострикова — эксперт по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта, кандидат юридических наук;

  • Светлана Журова — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, олимпийская чемпионка РФ в конькобежном виде спорта и посол ВФСК ГТО.

Эксперты расскажут об особенностях предпринимательства в любительском спорте, о привлечении благотворительных средств, поднимут вопросы стратегического менеджмента, раскроют экономические особенности управления спортивными проектами, поговорят о юридических аспектах, а также о других важных темах. Помимо семинаров участников ждут стратегические сессии, во время которых авторы смогут получить ответы на актуальные вопросы.

Образовательный акселератор «Стратегия создания и продвижения спортивного проекта» — не единственная возможность повысить уровень своих знаний. С 13 по 22 марта экспертный совет выделит 25 проектов-финалистов в шорт-лист конкурса. Для них с 22 марта по 5 апреля будет проводиться дополнительный образовательный акселератор, в рамках которого авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя гран-при.

Партнером «Ты в игре» является Континентальная хоккейная лига (КХЛ). В рамках сотрудничества КХЛ выступит на конкурсе в роли ментора по развитию проектов. На менторство смогут попасть любые яркие и интересные инициативы независимо от вида спорта, направленности и номинации. Ключевое условие — проекты должны популяризировать любительский спорт и вовлекать россиян в активный образ жизни. Партнером конкурса выступил национальный портал по поддержке малого и среднего предпринимательства «мойбизнес.рф», который учредил для участников третьего сезона специальный приз «Мой спортивный бизнес». Победитель в этой номинации получит бонусы на продвижение собственного проекта в VK.

Номинации третьего сезона поддерживают партнеры конкурса: мультиплатформенный оператор Триколор, российский производитель спортивных тренажеров и оборудования IRON KING. Триколор также оказывает конкурсу информационную поддержку, в рамках которой на собственных телевизионных и цифровых каналах проектов «Наш спорт» и «Большой эфир» оператор покажет информационные ролики и документальные фильмы об участниках конкурса «Ты в игре». Программа развития «Другое дело» АНО «Россия — страна возможностей» является партнером конкурса «Ты в игре» и поддерживает дополнительную номинацию «Народное голосование». Также партнером конкурса в третьем сезоне выступил национальный портал по поддержке малого и среднего предпринимательства «мойбизнес.рф», который учредил для участников третьего сезона специальный приз «Мой спортивный бизнес». РМОУ проведет образовательный акселератор для участников, вошедших в лонг-лист конкурса.

Ход конкурса освещают ведущие СМИ. Информационную поддержку конкурсу оказывает «РБК Life» — ваш гид по свободному времени. Российский спортивный интернет-портал Championat.ru, лидер среди спортивных порталов Рунета, в рамках медиапартнерства с конкурсом «Ты в игре» рассказывает о проектах участников конкурса, а также выступает партнером номинации «Медиа». 

Регулярные занятия физической культурой и спортом напрямую влияют на сохранение и укрепление здоровья людей. Поэтому приоритетная задача федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» — увеличение числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом, обеспечение доступности занятий спортом для всех категорий населения, развитие массового спорта и спорта высших достижений, совершенствование спортивной инфраструктуры, подготовка спортивного резерва и кадров для отрасли.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте