Ежегодная общегородская акция «Ночь кино» пройдет в Москве 27 августа

Ежегодная общегородская акция «Ночь кино» пройдет в Москве 27 августа

В этом году она совпадает с Днем российского кино — профессиональным праздником отечественных кинематографистов. Москино предлагает бесплатно посмотреть лучшие образцы зарубежного и отечественного кино на больших экранах. Тематической доминантой предстоящей акции станет специальная программа, приуроченная к 95-летию со дня рождения кинорежиссера Эльдара Рязанова. «Ночь кино» традиционно пройдет более чем на ста двадцати площадках — в кинотеатрах, культурных центрах, парках, музеях. Специальными событиями программы станут показы фильмов Эльдара Рязанова с пленки 35 мм. в нестандартных для кинопоказа местах: музее-заповеднике «Коломенское», Зоологическом музее МГУ, автомузее «Автомобили Мира».

«Ночь кино» откроет киноконцерт в кинотеатре «Художественный», приуроченный к 95-летию со дня рождения выдающегося российского кинорежиссера Эльдара Рязанова «Великому сказочнику и певцу Москвы посвящается…». В программе — наиболее яркие и известные песни из фильмов мэтра в исполнении популярных артистов театра и кино в сопровождении музыкального коллектива. Юбилейную программу продолжит ретроспектива фильмов мастера, которую зрители смогут увидеть сразу на нескольких центральных площадках «Ночи кино» — в кинотеатрах «Москино Космос» и «Москино Салют», киноклубе «Эльдар», кинотеатре «Иллюзион», Российской Государственной Библиотеке.

В кинотеатре «Москино Космос» пройдет премьера грандиозного документального музыкального проекта «Город Музыки» от онлайн-кинотеатра KION, авторы которого поставили амбициозную задачу – записать сэмплы из звуков Москвы и создать на этой основе музыку города. Этот фильм — яркий портрет Москвы и своего рода документальный мюзикл, сотканный из звуков, слов и эмоций музыкантов и композиторов. В фильме приняли участие 20 артистов и музыкальных групп различных жанров и направлений: Therr Maitz, Zoloto, Sirotkin, LRK Trio, Everthe8, "Хадн Дадн" и многие другие. Специально для фильма они исполнили свою музыку live в эффектных московских локациях.

«Марафон сериалов» от ТНТ предложит вниманию зрителей не только хиты популярного телеканала, но и самые ожидаемые премьеры. Среди них – первые серии новых сезонов сериалов «Нина» и «Реальные пацаны». Также зрители увидят второй сезон драмы о взрослении подростков в лихие девяностые «Мир! Дружба! Жвачка!», второй сезон ситкома про айтишников в условиях русской глубинки «Жуки» и первый сезон истории о том, как отец пытается наладить отношения с дочерью при помощи социальных сетей «Контакт». Перед показами зрителей ждут встречи с авторами, создателями и участниками проектов.

Для детей подготовлена специальная анимационная программа памяти художника-мультипликатора Леонида Щварцмана. Министерство культуры России и Фонд кино традиционно покажут на московских киноплощадках самые популярные отечественные фильмы этого года: «Чемпион мира» Алексея Сидорова, «Пара из будущего» Алексея Нужного.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте