“Фиджитал поможет по-новому взглянуть на увлечение компьютерными играми”

“Фиджитал поможет по-новому взглянуть на увлечение компьютерными играми”

Завершающим в серии фиджитал-уроков стало общение руководителя Международного проекта “Игры Будущего” Игоря Столярова с учениками 9 класса на тему “Спорт будущего для воспитания гармоничного человека” 21 сентября.

В ходе беседы ученики задавали вопросы и приводили примеры из личного опыта занятий спортом и увлечения видеоиграми. Они узнали, как можно трансформировать свои увлечения в новом и полезном направлении — фиджитал спорте. Школьники заинтересовались инновационными фиджитал-дисциплинами, в которых спортсмены сначала сражаются в цифре — в компьютерных играх или симуляторах, а потом выходят на физическую площадку.

“Для успешного выступления в фиджитал спорте требуется концентрация внимания в цифровой части и хорошая подготовка для физического этапа соревнований. В этом преимущество фиджитал-игр”, – объяснил Игорь Столяров.

Не осталась без внимания и такая тема, как отношение родителей к увлечению видеоиграми. “Многие родители не понимают качеств киберспорта и требуют от детей заниматься классическими видами. Фиджитал поможет старшему поколению изменить позицию”, – высказались школьники.

Кроме того, ученики узнали, что фиджитал — это не только спорт, но и целая вселенная возможностей для развития по разным направлениям. Вместе с фиджитал-соревнованиями помимо новых спортивных дисциплин появятся совершенно новые образовательные программы и профессии, которые призваны развивать современные технологии и улучшать качество жизни. Соревнования дадут импульс появлению новых специальностей и цифровых профессий для молодых людей – инженеры-разработчики, представители GameDev графические дизайнеры и иллюстраторы, 3D-аниматоры, и другие”.

Фиджитал-урок Игоря Столярова стал заключительным в серии уроков, старт которым 1 сентября дал Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, выступив перед студентами и школьниками Республики Татарстан в лицее Иннополис. В марафоне “Поделись своим знанием” также приняли участие генеральный директор АНО «АРКИВС» (правообладатель бренда “Игры Будущего”) Антон Кара, который 4 сентября провел урок в столичной школе №1239, и вице-президент Всероссийской федерации фиджитал спорта Денис Диденко, 6 сентября встретившись со школьниками из Ростова-на-Дону.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте