FSC приглашает на лесную онлайн-вечеринку в честь завершения марафона «Открой для себя леса России»

FSC приглашает на лесную онлайн-вечеринку в честь завершения марафона «Открой для себя леса России»

Его цель — вовлечь людей в разностороннее понимание ценности леса: от ответственного пользования бумагой и древесиной до психологической поддержки, которую дает лес, и которую можно ощутить с помощью лесотерапии. Всех участников марафона FSC России приглашает на лесную праздничную онлайн-вечеринку 15 декабря в 19:30 по московскому времени.

Лесные пожары, варварские вырубки – все эти причины приводят к сокращению лесов и, как следствие, ускоряют изменение климата и приводят к сокращению биологического разнообразия. Что в этой ситуации может делать каждый человек? Рационально использовать ресурсы леса, начиная с экономного расхода бумаги и выбирая ответственное происхождения товаров, о котором говорят экомаркировки, а также целостно смотреть на лес и воспринимать его в первую очередь как экосистему, которая нам жизненно необходима.

FSC (Forest Stewardship Council®, Лесной попечительский совет) как организация создана и существует для достижения общей цели — обеспечить долгосрочную устойчивость лесов мира. Это достигается разными путями: и работой с лесозаготовительными компаниями, государственными органами, и сотрудничеством с некоммерческим сектором и научным сообществом, а также через донесение идеи ценности леса до каждого человека, независимо от его профессиональной сферы.

Марафон в социальных сетях «Открой для себя леса России» нацелен обратить внимание каждого на ценность российских лесов и их многообразную роль в нашей жизни. Выполнение заданий марафона помогает почувствовать свою связь с природой, с лесом, даже если вы находитесь далеко от него.

В ходе марафона рассматриваются темы:

- лес и ответственное потребление,

- лес и ментальное здоровье, лесотерапия,

- биоразнообразие и экотуризм,

- древесина и экологичный дом.

По хэштегу #откройлесаfsc вы можете узнать интересные сведения и факты и расширить своё представления о функциях леса; познакомиться с разными лесами России; выполнить несложные задания марафона, чтобы установить персональный контакт с лесом. Выполнить задания марафона можно до 12 декабря включительно.

Всех участников марафона FSC России приглашает на лесную праздничную онлайн-вечеринку 15 декабря в 19:30 по московскому времени. Самые активные участники получат подарки от организаторов.

В программе вечеринки: знакомства, интересная информация про лес в игровом формате, ликбез про экологичную новогоднюю ёлку и лайфхаки, как встретить Новый год экологично.

Как попасть на вечеринку?

1. Подпишитесь на соцсети FSC России в любой соцсети: Фейсбуке, ВКонтакте, Инстаграме;

2. Выполните минимум одно задание марафона «Открой для себя леса России», задания можно найти по хэштегу #откройлесаFSC.

3. Зарегистрируйтесь на онлайн-вечеринку по ссылке - forms.gle/u678f8EqpRZ3gDL57

Выполняйте задания марафона, открывайте для себя леса России и участвуйте в их сохранении!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте