Игорь Чапурин: «В Академии «Меганом» мы воспитаем новое потрясающе сильное поколение российских дизайнеров»

Игорь Чапурин: «В Академии «Меганом» мы воспитаем новое потрясающе сильное поколение российских дизайнеров»

В рамках открытия Академии «Меганом» с участниками встретился дизайнер Игорь Чапурин. Модельер восхитился тем, как быстро возвели круглогодичный образовательный центр, который уже совсем скоро откроет своих для первых слушателей.

«У меня очень любопытное, красивое ощущение от Академии. Год назад я был здесь – это был сплошной бетон, но все пространства я полюбил еще тогда, пожелал добра и сил всем строителям и всей команде, которая возводила Академию. Сейчас я вижу, что мы молодцы и умеем делать четко, быстро, с толком и для пользы!», – поделился Игорь Чапурин.

Дизайнер рассказал, что будет рад делиться опытом, накопленным за многие годы работы в индустрии моды, и предавать огранке талант молодых российских художников и дизайнеров. Игорь Чапурин так же отметил, что и юным дизайнерам, и опытным резидентам фэшн-индустрии важно оставаться современными и даже опережать время, «прогнозируя красоту» на несколько лет вперед,

«Я желаю нашим молодым и уже состоявшимся брендам не забывать то, что мы созидаем будущее, и в этом должны быть на высоте. Дизайнерам в первую очередь необходимо помнить свою миссию – они делают мир для других людей лучше и краше. Здесь, в Академии, мы воспитаем новое поколение, и, поверьте, оно будет потрясающе сильным!» – завершил свою речь именитый модельер.

Круглогодичный образовательный центр расположен на территории 27 га рядом с мысом Меганом и выступает одной из ключевых площадок развития молодого российского искусства и драйвером преобразования арт-кластера Таврида (проект от Росмолодёжь) в молодежно-просветительский курорт «Таврида.АРТ». В мероприятиях, посвященных открытию Академии, приняли участие общественные и политические деятели, звезды эстрады, деятели культуры и творческих индустрий, молодые творцы со всей России, а также популярные блогеры и представители СМИ. Частью культурной программы стала первая в Крыму мультимедийная выставка «День первый», перформанс на строительном кране «Ловцы снов», Трибьют «Иванушки International», посвященный Легенде Тавриды – Игорю Матвиенко с участием известных артистов и резидентов арт-кластера «Таврида». В день открытия Академии «Меганом» были представлены ключевые образовательные программы, которые будут запущены уже в этом году. Кроме того, Движение Первых открыло свое первичное отделение в Крыму.

Партнером Академии творческих индустрий «Меганом» выступает компания VK. В Академии запущен лекторий VK и творческое пространство VK Клипов для самостоятельной работы участников и съемок UGC-контента. Участникам доступно мини-приложение «Меганом» ВКонтакте, благодаря которому они могут в удобном формате следить за программой обучения и пользоваться разными сервисами Академии.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте