INDOOR соревнования – трамплин в большой триатлон

INDOOR соревнования – трамплин в большой триатлон

Такой формат позволит попробовать себя в этой дисциплине новичкам и не растерять форму к летнему сезону триатлетам со стажем.

Формат «индора» включает в себя плавание в бассейне в течение 10 минут, 30 минут езды на велотренажере и бег на дорожке продолжительностью 20 минут. Тройка победителей определяется исходя из суммы «заработанных» километров. Каждый участник преодолевает этапы в своем темпе, поэтому, это отличная возможность познакомиться с триатлоном в комфортном режиме.

Популярность триатлона постоянно растет: количество новых триатлетов на соревнованиях IRONSTAR за последние 3 года составило 40% от общего количества участников. Все чаще в этот спорт приходят люди из фитнеса, а не только из отдельных циклических видов спорта, как это было раньше. Директор по фитнесу XFIT в России Александр Тургенев подтверждает: «Триатлон вызывает все больше интереса среди наших клиентов, поступают запросы на организацию триатлон-кэмпов и в целом развитие этого направления внутри клубов. Мы наблюдаем стабильно заполненные классы по сайклу, количество занимающихся с тренером в бассейне выросло за последний год на 10%. Поэтому соревнования IRONSTAR & XFIT INDOOR CUP MOSCOW – это логичный шаг для нашей сети.

«INDOOR — это входное окошко в триатлон, где можно попробовать свои силы и понять, что это вообще такое. Но не меньшей популярностью «индоры» пользуются и у участников классического триатлона: это как минимум возможность оценить свои показатели в межсезонье, а как максимум разнообразить формат соревнований. У нас уже есть положительный опыт проведения INDOOR-соревнований и мы рады, что на этот раз наш партнер XFIT. Инфраструктура клубов идеально для этого подходит, и я уверен, что все участники останутся в восторге», - отметил генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

Серия IRONSTAR & XFIT INDOOR CUP MOSCOW состоит из 4 этапов, которые состоятся 24 декабря 2022 года и 22 января, 12 февраля, 12 марта 2023 года. Подведение итогов рейтинга серии и вручение кубка победителю состоится 12 марта.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте