«Кинобус ПроЭко» соберет звездных гостей на Всемирном фестивале молодежи

«Кинобус ПроЭко» соберет звездных гостей на Всемирном фестивале молодежи

3 марта в шатре «Кинобус ПроЭко» на площадке федеральной территории Сириус стартовало новое познавательное интернет-шоу, направленное на развеивание экологических мифов. На этот раз участие в работе мобильной студии примут Uma2rman, IOWA и другие звездные гости, которые вместе с экологом-блогером разберут самые популярные экологические заблуждения.

«Кинобус ПроЭко» — уникальный общероссийский проект, направленный на экопросвещение и борьбу с ложными представлениями об экологии. Лицом проекта стал известный экоактивист и блогер Жора Каваносян. В эфире Кинобуса звезды и участники Фестиваля будут отвечать на вопросы и раскрывать правду об экологии, которая часто оказывается совсем не такой, как нам ее представляют.

Одними из первых проект «Кинобус ПроЭко» поддержали музыкальные исполнители — лидер группы Uma2rman Владимир Кристовский, а также солистка группы IOWA Екатерина Иванчикова. Среди популярных блогеров российского рунета важность заботы об окружающей среде отметили блогер миллионник Анна Русска, кумиры молодежи — Серёжа ОМГ, Вова Воинов (Woinof) и Ханна (Hanna11). А в финале Фестиваля борцы с экологическими мифами ждут самого Леонида Агутина.

Группа Uma2rman и ранее активно проявляла свою «экологическую позицию». Так, в 2021 году они выпустили новую версию песни «Течет река Волга» в рамках кампании «Вместе мы - польза!». Этот проект напомнил о важности реки для России и призывал к ответственному потреблению, правильной утилизации отходов и заботе об экологии.

«Нам очень повезло со страной. У нас огромные территории, нетронутая природа. Экология особенно в городах очень важна. Пока мы готовились к записи, обсудили с вами мысль, которая, как я понимаю, является ключевой в вашей идеологии. Что надо сокращать потребление. Не брать лишнего, только необходимое, чтобы беречь природные ресурсы», —отметил лидер Uma2rman Владимир Кристовский.

Звездные участники не только продемонстрировали свою неравнодушную позицию к вопросам экологии, но и стали одними из первых, кто публично поддержал проект «Кинобус ПроЭко» и отметил его социальную значимость. Своим примером музыкальные исполнители и блогеры стремятся привлечь общественное внимание к важным экологическим вопросам. Их поддержка и активное участие в проекте доказывают, что тема заботы об окружающей среде становится все более актуальной и обязательной для каждого из нас.

Игровой формат викторины проекта «Кинобус ПроЭко» позволяет развенчивать экологические мифы и подчеркивает важность экологии как науки. Команда «Кинобуса» стремится уделить внимание вопросам осознанного потребления для комфортного и экологичного будущего каждого из нас.

«Кинобус ПроЭко» ведет работу в рамках выставочной программы трека «Экология и устойчивое развитие» от Движения «Экосистема». Движение «Экосистема» — соорганизатор Всемирного фестиваля молодёжи, где популяризируется тема экологического просвещения как одного из ключевых трендов современной российской молодежи.

До конца Фестиваля «Кинобус» продолжит бороться с экологическими заблуждениями в Сириусе, а после отправится в тур по стране. В декабре участниками экологического маршрута «Кинобуса» уже стали Вологда, Кострома, Ярославль и Рыбинск.

Всемирный фестиваль молодёжи проходит на федеральной̆ территории «Сириус» с 1 по 7 марта 2024 года в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина в целях развития международного молодёжного сотрудничества. Организатором Всемирного фестиваля молодёжи выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), оператор ВФМ-2024 — Дирекция Всемирного фестиваля молодёжи.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте