Количество участников конкурса #ЯменяюМир превысило отметку в 500 пользователей

 Количество участников конкурса #ЯменяюМир превысило отметку в 500 пользователей

Волонтеры, лидеры мнений, предприниматели делятся своими историями и вдохновляют других в рамках конкурса #ЯменяюМир. Рассказыаем о 6 из них.

Благотворительная организация «Радуга» из Мурманской области помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Среди ее значимых проектов много внимания уделено пожилым людям – им доставляют продукты, проводят с ними совместные встречи и марафоны. Кроме того, проходят мастер-классы для ребят из многодетных семей, а в преддверии учебного года их готовят в школу, собирая одежду и наборы для творчества.

Семейный бизнес из Великого Новгорода проводит мастер-классы для детей. Столярным мастерством можно заняться в студии и забрать готовое изделие домой.

В 2020 году Алёна Дорина создала первое в России инклюзивное производство – мебельную фабрику «АСТРА». Пережив нестабильное время, она помогла 50 сотрудникам с ОВЗ найти работу и ощутить стабильность и вдохновляет коллег следовать ее примеру. Сегодня налажен выпуск 10 серийных моделей мягкой мебели.

Среди участников конкурса много волонтеров:

Елена Артемьева – интеллектуальный волонтер. С 2018 года она помогает некоммерческим организациям в оформлении документов и постоянно получает благодарности за свою работу.

Новое направление в экологическом волонтерстве развивает Галина Наникова. Плоггинг – это бег трусцой с одновременным сбором мусора. Совместить спорт и доброе дело можно, прогуливаясь в парке, делая мир вокруг чище, а себя – здоровее.

Продолжает тему экологии Оксана Усик, которая вместе с детьми собрала более 6 килограммов пластиковых крышек и отправила на дальнейшую переработку.

Всероссийский конкурс добрых историй #ЯменяюМир стартовал 28 июня 2022 года в Международный день социального бизнеса. Сотни человек из 59 регионов страны, более 150 городов принимают в нем участие. Общий охват историй во всех соцсетях составил уже более 1,5 млн.

Партнерами конкурса стали: Агентство социальной информации, центр «Мой бизнес», Малый бизнес Москвы, онлайн-кинотеатр для предпринимателей THELAK.com.

Конкурс продлится до 28 сентября, а 17 победителей будут объявлены в октябре. Среди подарков:

  • 5 подписок Яндекс.Плюс и 3 колонки «Алиса»;
  • 3 сертификата по 3 месяца подписки в онлайн-кинотеатре для предпринимателей THELAK.COM;
  • 3 гранта по 50 тысяч рублей на продвижение своего бизнеса;
  • 1 сертификат на онлайн-обучение по одной из компетенций предпринимателя;
  • авторская статья на сайте Агентства социальной информации;
  • участие в бизнес-туре вместе с Фондом «Наше будущее» на проект социального предпринимателя.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте