«Лента» и «Дари еду!» за полгода передали нуждающимся более 43 тонн продуктов

«Лента» и «Дари еду!» за полгода передали нуждающимся более 43 тонн продуктов

С января по июнь этого года покупатели «Ленты» приобрели и оставили в специальных боксах 43 202 килограмма продуктов длительного хранения. Волонтеры проекта «Дари еду!» распределили товары и передали наборы нуждающимся. Помощь получили 6 076 многодетных семей, семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров и инвалидов.

«Лента» начала сотрудничество с проектом «Дари еду!» в октябре 2019 года. Каждый покупатель может приобрести товары с длительным сроком хранения и оставить их в специальном контейнере за кассовой линейкой магазина. Сегодня установлено 320 боксов для сбора продуктов. Всего с октября 2019 года по июнь 2022-го было собрано 269 тонн продуктов, помощь получили 37 595 семей.

Компания и благотворительный проект дополнительно провели совместные акции. С 2 по 5 марта «Лента» приготовила 163 праздничных обеда, которые волонтеры фонда доставили 139 подопечным. К 9 Мая 5 100 килограммов продуктов получили ветераны и участники Великой Отечественной войны. Кроме того, в рамках совместной акции, приуроченной к Дню семьи, любви и верности, «Лента» и «Дари еду!» дополнительно собрали 2766 килограммов продуктов. Помощь получили 332 семьи.


Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте