«Лента» и «Югра-Экология» открыли первый экоцентр в Сургуте

«Лента» и «Югра-Экология» открыли первый экоцентр в Сургуте

Пункт приёма отходов «Югра собирает» открылся на парковке гипермаркета «Лента» по адресу улица 30 лет Победы, 74. Покупатели могут сдать на переработку макулатуру, пластик, стекло, алюминиевые банки. Кроме того, здесь принимают крышечки от пластиковых бутылок и батарейки. Вторсырье должно быть чистым и отсортировано по маркировке.

Внутри экоцентра расположена образовательная площадка: посетители павильона могут узнать, какие виды отходов подлежат переработке, что из них изготавливают и какая есть альтернатива пластиковым пакетам.

Экоцентр организует программу поощрения для образовательных учреждений: за принесенное вторсырье ученики получают баллы в «ЭКО-копилку» своей школы. В конце календарного года лучшее учебное учреждение получит приз.

На парковках и в магазинах сети «Лента» установлены 126 пунктов сбора ненужной одежды, макулатуры, пакетов из-под хлеба, пластиковых крышечек, бумаги и ПЭТ. В 43 магазинах в восьми городах присутствия компании покупатели могут сдать на переработку ПЭТ-бутылки и алюминий в автоматизированные аппараты. В 394 магазинах принимают ненужные пластиковые карты.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте