«Лента» впервые поддержит акцию по сбору макулатуры «БумБатл»

«Лента» впервые поддержит акцию по сбору макулатуры «БумБатл»

«Лента» впервые примет участие в акции «БумБатл» и выступит одним из партнеров проекта. С 10 октября по 15 ноября в магазинах и распределительных центрах сотрудники компании будут собирать макулатуру, чтобы отправить её на переработку.

Масштабный экологический проект «БумБатл» запустили АНО «Национальные приоритеты» и Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема». Акция направлена на сокращение излишнего потребления бумаги, организацию системы её переработки и формирование экологической культуры. По её итогам оргкомитет определит лидеров по объёмам сданного сырья среди участников: компаний, детских садов, школ, ссузов, вузов и обычных жителей страны. Три детских сада, собравших наибольшее количество макулатуры, получат призы от компании «Лента».

Директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Мария Филиппова рассказала:

«Мы последовательно расширяем инфраструктуру по сбору вторсырья и внедряем различные инициативы, цель которых – сформировать культуру ответственного потребления. В 2022 году мы вместе с нашими покупателями отправили на переработку 88 тонн вторсырья, в том числе 51 тонну макулатуры. Партнёрство с «БумБатл» помогает нам снижать негативное воздействие на окружающую среду».

«БумБатл» проходит в поддержку национального проекта «Экология» при участии минприроды, минпросвещения, минобрнауки и минспорта России. Экологический партнёр акции – ППК «Российский экологический оператор».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте