MOSCOW TRAVEL START: 5 дней, чтобы прокачать себя в турбизнесе

MOSCOW TRAVEL START: 5 дней, чтобы прокачать себя в турбизнесе

Почему работать в сфере туризма — это престижно? Как развить карьеру в Москве? Где можно пройти практику и получить первый опыт? На эти и другие вопросы студентам и молодым специалистам ответят ведущие эксперты туристической отрасли в рамках первой серии мероприятий Moscow Travel Start, которая приурочена к Всемирному дню туризма. Организаторами Moscow Travel Start выступили Комитет по туризму города Москвы, АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы», в рамках проекта, объединяющего представителей индустрии туризма и гостеприимства Москвы — Moscow Travel Hub.

Цель мероприятий — повысить привлекательность работы в туристической сфере столицы. Событие представит возможности разных профильных сфер и компаний Москвы для старта и развития карьеры, поможет выстроить диалог между бизнесом, образовательными учреждениями и студентами, развить навыки молодых специалистов для их профессионального роста, а также повысит качество практической подготовки кадров для туристической отрасли.

События Moscow Travel Start пройдут в форматах кейс-сессий и консультаций в таких знаковых точках притяжения горожан и туристов, как ВДНХ, спорткомплекс «Лужники», гастрономический центр «Депо. Лесная», отель Mercure Moscow Paveletskaya и Plaza Garden (Центр Международной Торговли). Активити-программа раскроет многогранность карьеры в туриндустрии и представит перспективы отрасли в течение пяти тематических дней, посвященных различным сегментам. В конце каждого дня для абитуриентов, студентов и молодых специалистов будет работать ярмарка вакансий.

23 сентября / День гастрономии в туризме

Площадка: гастрономический центр «Депо. Лесная», Лесная ул., 20A

Сбор гостей в 10.30

Серию мероприятий Moscow Travel Start торжественно откроют представители Комитета по туризму Города Москвы. ​​После официальной части Ирина Таран (Проект «Гастротур по студгородку РУДН») выступит перед молодыми специалистами с темой «Новый взгляд на гастро-впечатление». Мария Тюменёва из агентства «Аппетитный маркетинг» расскажет про продвижение в гастрономии, разберёт кейсы, как традиционного PR, так и различных инновационных решений в области новых медиа. После перерыва гости смогут принять участие в ярмарке вакансий и пообщаться с ведущими представителями туристической отрасли Москвы.

24 сентября / День экскурсионных программ, гидов и объектов показа Москвы

Площадка: ВДНХ, павильон «Умный город», Проспект Мира, 119, стр. 461

Сбор гостей в 11.30

Второй день начнется с истории успеха: экскурсовод и стилист Дмитрий Куваев расскажет о своем опыте коллаборации с игроками туристической отрасли. Еще одна история успеха, но на этот раз в масштабах целого города, будет посвящена крупнейшему экспозиционному, музейному и рекреационному комплексу мира – ВДНХ. Новый взгляд на профессию гида представит Анастасия Новоселова, исполнительный директор компании «Москва глазами инженера». О том, как рассказать о городе через истории людей, поделится Екатерина Полякова из экскурсионного бюро «Города & Люди». Гости отправятся в виртуальное путешествие в «Город открытий» – настоящую исследовательскую лабораторию в условиях живого города. Кроме того, на сессии предпринимательства с создателями мобильного приложения «Турфон» участники узнают, как превратить смартфон гида в передатчик, а телефоны туристов – в приемники.

25 сентября / День отелей и других объектов размещения

Площадка: отель Mercure Moscow Paveletskaya, ул. Бахрушина, 11

Сбор гостей в 11.30

Об общих принципах и структуре работы в гостинице участники Moscow Travel Start узнают на примере одной из крупнейших в мире сети отелей – Mercure. Своей историей успеха поделится основатель проекта «Заблудшие» и маркетолог в индустрии гостеприимства Юлия Максимович. Центр международной торговли Москвы Plaza Garden Moscow WTC представит гостям портрет делового туриста. Об авторских программах онлайн-обучения для службы номерного фонда можно будет узнать на сессии предпринимательства от Real Skills.

26 сентября / День MICE и событийного туризма

Площадка: Центр международной торговли WTC, Краснопресненская наб., 12

Сбор гостей в 10.30

Программу откроет основатель MICE Orchestra, креативный директор MICE Excellence Forum, основатель рейтинга «50 самых влиятельных людей в MICE» Ирина Михалькова: спикер расскажет об общих принципах и структуре работы MICE-агентства. Школу MICE представит крупнейший российский консолидатор, лидер российского рынка бронирования и продажи билетов «Випсервис». Участники разберут, что такое событийный туризм на примерах кейсов от FIFA, LВL (международный фестиваль «Круг света»). Сессию предпринимательства проведет представитель компании Vozduh Airlines.

27 сентября / День туроператоров

Площадка: спорткомплекс «Лужники», ул. Лужники, 24

Сбор гостей в 10.30

Компания «МосТур» поделится секретами приема иностранного туриста и расскажет, как представить Москву в виде лучшей туристической дестинации. Во второй половине дня гости смогут принять участие в интерактиве «Московское гостеприимство»: прямо на стадионе участникам предложат собрать слово «Москва» из стикеров-пазлов — финальный результат снимет дрон с высоты птичьего полета! Программу Moscow Travel Start завершит подведение итогов от организаторов.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте