На Фестивале «Таврида.АРТ» прошла групповая медитация на воде

На Фестивале «Таврида.АРТ» прошла групповая медитация на воде

Утро третьего дня Фестиваля началось с групповой практики медитации — причем не только на суше, но и прямо в море.

Побережье Судака близ мыса Меганом, где расположился молодёжно-просветительский курорт «Таврида.АРТ», — настоящий источник жизненной силы, который круглый год заряжает молодых творцов на новые открытия. Спортивные мероприятия в рамках Фестиваля молодого искусства направлены не только на физическое развитие участников, но их духовное наполнение, заряд бодрости и вдохновения. На территории пляжа «Академический» сочетаются море, скалы, солнечный песок и завораживающая урбанистика Академии, именно там в утренние часы прошла самая масштабная групповая медитация «Зарядись духом фестиваля». Молодые творцы облачились в белые одежды, символизирующие чистоту и открытость, чтобы дать спортивный старт юбилейному Фестивалю молодого искусства «Таврида.АРТ» и наполниться природной энергией.

Медитация проходила не только на суше, но и в воде: 70 человек выполняли дыхательные упражнения, катаясь на сап-бордах. Модератором медитации выступил профессиональный йог, он плавно погрузил участников в атмосферу творчества, радости и счастья. После окончания медитации площадка пляжа поделилась на три активные зоны, где участники смогли посетить занятия по йоге, дыхательным практикам и сап-серфингу.

В дни Фестиваля «Таврида.АРТ» участников ждет насыщенная программа: 18 августа прошла утренняя зарядка от спортсменов «Звёздный десант» и групповая пробежка от пляжа «Ракета» до пляжа «Академический». Кроме того, 20 августа состоится сап-фестиваль «МЕГАспорт» — фитнес-вечеринка в формате в танцевальной разминки с шоу-выступлениями спортсменов, водными активностями, живым общением и диджей-сетами.

Также в рамках спортивной программы на Фестивале молодого искусства «Таврида.АРТ» для участников и гостей доступны волейбольные площадки, тренировки по пилатесу, умному фитнесу, аквааэробике, настольные игры и стритбол. В одном из павильонов будут представлены кибер-спортивные развлечения: танцевальные игры, VR-игры и зона отдыха с игровой приставкой.

С 17 по 21 августа в Крыму, в бухте Капсель под Судаком проходит юбилейный пятый Фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ» (проект Росмолодёжи). В сердце молодёжно-просветительского курорта страны собрались более 3 500 художников, писателей, музыкантов, актеров, дизайнеров, режиссеров, хореографов, специалистов событийного маркетинга и туристической индустрии из 89 регионов страны. В рамках фестиваля представлено 5 разноформатных площадок: фестиваль зрелищных искусств, кино, музыки, ярмарка «Арт.Молодость», фестиваль «Наука как искусство». Кроме того, состоялось открытие современного выставочного центра «АРТ-ЭКСПО», а масштабное арт-шествие проходит в обновленном качестве, на главной сцене выступают популярные российские артисты: SHAMAN, Ваня Дмитриенко, MIA BOYKA, RAMIL, Леша Свик, ST, Анет Сай, Митя Фомин и другие исполнители и музыкальные коллективы. Специальными гостями Фестиваля стали Григорий Лепс и Николай Расторгуев.

VK выступает стратегическим партнером Фестиваля молодого искусства «Таврида.АРТ». В павильоне VK гости фестиваля смогут пополнить багаж знаний и компетенций на просветительских и мотивационных лекциях, мастер-классах и интерактивных встречах с участием ведущих экспертов творческих индустрий, блогеров, звезд и амбассадоров VK. Компания также запустила мини-приложение «Таврида.АРТ» ВКонтакте, челлендж «Шаги молодого искусства» в мини-приложении «Шаги ВКонтакте», проект «Маруся, включи вдохновение от «Тавриды» с голосовым помощником Марусей и другие инициативы.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте