Открыта регистрация на заключительный образовательный заезд «Тавриды» в 2021 году

Открыта регистрация на заключительный образовательный заезд «Тавриды» в 2021 году

Заезд «Тавриды» объединит пять арт-школ: региональных арт-резиденций, индустрии гостеприимства, архитектуры и дизайна, креативных индустрий и интернет-маркетинга. Регистрация открыта до 12 сентября на сайте арт-кластера .

Основная задача заезда – познакомить участников с инструментами работы с городскими пространствами и развитием внутреннего туризма, брендов, айдентики в регионах. «У нас встретятся несколько аудиторий: люди, чья работа связана с развитием регионов, и профессионалы в сфере креативных индустрий. Мы создадим благоприятные условия для нетворкинга участников. Как правило, эти аудитории не всегда могут договориться, несмотря на то, что работают вместе в своих регионах, а «Таврида» станет тем местом, где они смогут найти точки соприкосновения», – рассказывает Ксения Артемьева, заместитель руководителя арт-кластера «Таврида» по контенту.

Участники арт-школы архитектуры и дизайна будут работать над двумя кейсами. Графические дизайнеры разработают проекты мерча для итогового мероприятия в рамках Года науки и технологий. А архитекторы, ландшафтные дизайнеры и дизайнеры интерьера вместе с партнером арт-школы – ОАО «РЖД» – реализуют кейс по созданию арт-центров на территории промышленных площадок.

Отельеры, ивент- и бренд-менеджеры региональных событий, участники проекта «Мастера гостеприимства» с экспертами арт-школы индустрии гостеприимства обсудят темы развития регионального туризма, ресторанного и гостиничного бизнеса, сценарии привлечения инвестиций в регионы.

Программа арт-школы интернет-маркетинга будет подготовлена командой арт-кластера совместно с Министерством культуры РФ. Образовательная программа включит в себя направления: SMM, e-mail-, influence-маркетинг.

Участники арт-школы креативных индустрий разработают идеи современных арт-пространств, сформулируют уникальные концепции продвижения продуктов, узнают, как привлекать источники финансирования и реализовывать успешный творческий проект. Программа арт-школы подготовлена совместно с Министерством культуры Московской области и направлена на профессиональное развитие управленцев в сфере креативных индустрий.

Команды региональных арт-резиденций пройдут обучение в одноименной арт-школе. Итогом направления станет защита проектов арт-резиденций на Всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. «Арт-резиденция – это очень мощная стартовая площадка для молодых творческих ребят, особенно в регионах. После прохождения через арт-резиденцию молодые таланты готовы выходить на федеральный уровень.

Не у всех коллективов или солистов есть возможность где-то репетировать, устраивать фесты, у художников – организовывать выставки. Такая площадка помогает каждому идейному человеку быть реализованным и, более того, прозвучать на весь город», – рассказывает о важности развития проекта Григорий Грищенко, руководитель арт-резиденции «Веранда» в Курске.

Десятый заезд пройдет с 30 сентября по 5 октября на площадке арт-кластера «Таврида» в Крыму и станет заключительным в 2021 году.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте