«ПЕРЕКРЁСТОК» промаркирет собственные торговые марки значками вторичной переработки

«ПЕРЕКРЁСТОК» промаркирет собственные торговые марки значками вторичной переработки

Шесть знаков (бумага, пластик, стекло, металл, комбинированная, вторичное сырье) помогут покупателям сортировать и утилизировать упаковку этих товаров в соответствии с принципами раздельного сбора.

Согласно принятой в X5 RetailGroup стратегии устойчивого развития, к 2023 году объем собственных торговых марок в «устойчивой упаковке» должен составить не менее 50%. В рамках этой инициативы «Перекрёсток» первым из российских ритейлеров вводит собственную систему знаков утилизации и промаркирует все товары собственных торговых марок.

Знаки соответствуют определенным международным кодам переработки, разработанным для маркировки отходов перед вторичной переработкой, но выполнены в упрощенном стиле, понятном всем потребителям.

«Мы стремимся формировать у россиян привычки осознанного потребления и убирать существующие барьеры на пути к раздельному сбору мусора, и введение собственной системы маркировки - очередной шаг на этом пути. Теперь необязательно запоминать множественные цифровые обозначения разных материалов, годных для переработки.

С нашими специальными знаками и подробными инструкциями сделать шаг к экологичному потреблению становится проще», - комментирует Татьяна Степанова, директор по маркетингу торговой сети «Перекрёсток».

Первые позиции с новой маркировкой уже появились в продаже – это соки марки «Маркет Коллекшн». Постепенно планируется промаркировать все позиции в перерабатываемой и комбинированной, сложной в переработке, упаковке из 14 собственных торговых марок сети.

Дополнительно во всех супермаркетах сети появятся плакаты с информацией о правильной сортировке мусора, а также интеграция в оформление торцов собственных торговых марок с расшифровкой значков утилизации и QR-кодом, ведущим на сайт торговой сети, где будет представлена расширенная информация об ответственном потреблении и заботе об окружающей среде.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте