«Перекрёсток» расширил ассортимент свежих фруктов и овощей из «Фуд Сити» в Москве

«Перекрёсток» расширил ассортимент свежих фруктов и овощей из «Фуд Сити» в Москве

Продукция уже представлена в 50 столичных супермаркетах сети, а также доступна для заказа на сайте или в мобильном приложении «Перекрёсток». В дальнейшем планируется масштабирование проекта до 200 магазинов сети.

В рамках партнерства, которое стартовало в прошлом месяце, в супермаркеты поставляют томаты, огурцы, груши, виноград, манго, авокадо, киви, цитрусовые, абрикосы и нектарины. Эксклюзивные сорта фруктов и овощей выращивают в Азербайджане, Узбекистане, Армении, Казахстане, Перу, Чили, Эквадоре, Китае, Таиланде, Индии и ЮАР.

Отгрузка ассортимента осуществляется с московского продовольственного гипер-рынка «Фуд Сити». В условиях ограниченного срока годности и предложения продукции торговая сеть использует короткую логистическую цепочку: один день выделяется на закупку фруктов и овощей, второй – на доставку в распределительный центр и затем последующую отгрузку в магазины «Перекрёсток».

«Мы всегда стремимся предоставить своим покупателям только самые лучшие и свежие продукты. Поэтому очень тщательно выбираем поставщиков и всегда в полной мере уверены в своем выборе. Рады начать сотрудничество с «Фуд Сити» - надежным и технологичным партнером, который заботится о качестве своей продукции и соблюдает все необходимые стандарты и требования. Надеемся, что в дальнейшем на полках появятся еще больше новых сортов, которые по достоинству оценят наши клиенты», — комментирует Максим Альянакиян, руководитель управления категории «Фрукты Овощи» торговой сети «Перекрёсток».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте