«Перекрёсток» установит 220 кормушек для зимующих птиц в парках Санкт-Петербурга

«Перекрёсток» установит 220 кормушек для зимующих птиц в парках Санкт-Петербурга

Проект уже стартовал в 5 парках1 северной столицы.

К акции также присоединились петербургские школьники, которые установили 103 кормушки в рамках проектной деятельности и классных часов. Помощь детям оказали педагоги, родители и орнитологи, которые дополнительно провели образовательные лекции на тему экологии города.

Инициатива полностью соответствует стратегии устойчивого развития X5 Group. Одна из ее целей – помочь младшему поколению развить полезные привычки и заложить фундамент осознанного отношения ко всем аспектам жизни.

Для реализации проекта торговая сеть привлекла орнитолога Дирекции особо охраняемых природных территорий, который помог разработать рекомендации по питанию и чертеж экологичных кормушек, сконструированных из соснового дерева. Такой тип кормушек полностью соответствует погодным условиям города и отвечает всем необходимым требованиям сохранения корма и безопасности птиц.

Сотрудники парков отслеживают состояние кормушек и их правильное наполнение. Вплоть до весны любой желающий может принять участие в акции и передать лакомство для птиц. В качестве подкормки можно принести семена тыквы, подсолнечника и льна, кунжут, просо и сушеные ягоды (рябина, шиповник, боярышник). Все продукты должны быть несолёные и нежареные.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте