Пхукет: богатый регион, безопасный остров, перспективный рынок

Пхукет: богатый регион, безопасный остров, перспективный рынок

Европейские традиции и восточные практики: гольф, яхтинг, международные школы, сетевые клиники, рестораны, отмеченные звездами Мишлен, брендированные пляжи, комплексы апартаментов с отельным сервисом и роскошные виллы. Тайский остров Пхукет обеспечивает благоприятные условия для ведения бизнеса, жизни и отдыха, делая инвесторам как российским, так и зарубежным, поистине королевское предложение, уверяют эксперты Exotic Property.

«Именно рынок недвижимости стал основным драйвером развития экономики стран Тихо-Азиатского и ближневосточного региона в 2022 году и продолжает укреплять свои позиции. Среди государств Юго-Восточной Азии лидирующую позицию в этом сегменте занимает Таиланд.

Стимулируют спрос на тайскую недвижимость у иностранцев, у россиян, в частности, различные госпрограммы, которые обещают «прописку» за инвестиции. С ростом туристического потока и интереса обладателей российского паспорта к переезду в Таиланд рынок недвижимости получил дополнительный стимул для развития, что делает покупку выгодной инвестицией. Пока еще по цене трехкомнатной квартиры в Москве в Таиланде, на Пхукете, можно купить виллу у моря или брендированные апартаменты для сдачи в аренду и получения пассивного дохода круглый год», - говорит Светлана Касаткина, управляющий партнер Exotic Property.

Правда, цены на недвижимость в Королевстве весь последний год демонстрируют положительную динамику (+50% к году) и в перспективе 3-5 лет они могут вырасти в три раза, прогнозируют в международной брокерской компании, Exotic Property, которая с 2009 года занимается отельной и жилой недвижимости в Таиланде, предоставляя эксклюзивный сервис по приобретению объектов для жизни и инвестиций.

«Королевство предпринимает серьезные стратегические шаги по диверсификации своей экономики, ставит целью увеличить приток туристов, компаний и инвестиций. В части роста турпотока Пхукет заметно преуспел и занял лидирующую позицию в стране. Сегодня на этом острове, который остается аполитичным, создавая комфортные условия для бизнеса, жизни и отдыха, постоянно или временно проживает около 50% экспатов. Этот регион нацелен на активное развитие и привлечение покупателей и предпринимателей», - отмечает Светлана Касаткина.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте