Почти 19 тысяч детей по всей России получили подарки в рамках благотворительного проекта «Лента добрых дел»

Почти 19 тысяч детей по всей России получили подарки в рамках благотворительного проекта «Лента добрых дел»

Количество покупателей, которые подарили чудо детям, выросло на 15 процентов.

Компания проводила новогоднюю акцию с 1 по 26 декабря в 245 гипермаркетах и четырёх супермаркетах в 89 городах присутствия. В магазинах установили ёлки с открытками, на которых были написаны желания воспитанников государственных детских домов и специальных учреждений. Это организации, которым «Лента» систематически оказывает помощь.

В открытках дети просили самые разнообразные подарки: настольные игры, ватрушки, санки, коньки, машинки, конструкторы, одежду, обувь, мягкие игрушки, книги, раскраски, мелкую бытовую технику, косметические наборы, постельное белье, полотенца и сладости. Большим спросом пользовались беспроводные наушники, смарт-часы, колонки, USB-накопители, ватрушки для катания, средства личной гигиены. Покупатели выкупили более 75% всех подарков, остальные, на сумму более 1,6 млн рублей, приобрела компания «Лента».

Впервые в прошлом году участники акции получали купон на скидку в размере 10 % на покупки в «Ленте» от 1 500 рублей. Специальными предложениями воспользовались 652 раза. Всего же количество покупателей, которые пожелали приобрести подарки, выросло на 15 процентов по сравнению с 2020 годом.

Директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты» Мария Филиппова отметила:

«Каждый год мы вместе с покупателями совершаем настоящее новогоднее чудо. Если в 2020 году нам удалось исполнить мечты 17 913 детей, то в прошлом новогодние подарки получили уже 18 974 ребёнка. Проект стал доброй традицией, которая вовлекает большое число наших клиентов в благотворительность».

Акция «Лента добрых дел» проходила в седьмой раз. Покупатели и компания приобрели подарки для 18 974 воспитанников 269 учреждений.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте