Построение эффективной команды: лекторы Общества “Знание” провели интенсив для сотрудников ФССП России

Построение эффективной команды: лекторы Общества “Знание” провели интенсив для сотрудников ФССП России

Во время образовательного интенсива лекторы Российского общества “Знание” провели несколько сессий. Так, Сергей Батанов затронул тему психологии принятия управленческих решений, в том числе различных типов действий, их преимуществ и недостатков. Также эксперт рассказал о психологических барьерах в процессе принятия таких решений.

“Я абсолютно уверен, что в современных реалиях очень важно развиваться не только в узких профессиональных направлениях, но и в более широком - социальном плане.. А именно совершенствовать коммуникативные навыки и компетенции в сфере soft skills и лидерства. Это закладывает основы для верной стратегии развития нашей страны”, - отметил Сергей Батанов.

Во второй части интенсива Наталия Линькова провела мастер-класс по антикризисному управлению проектами. В процессе занятия эксперт наглядно показала, как сопровождать проекты в кризис без ущерба для организации, а также объяснила правила проведения эффективных совещаний.

“В текущих реалиях госслужащим порой сложно отвлечься на те занятия, которые способствуют саморазвитию. Мероприятия с разборами кейсов и практик, которые мы проводим в рамках проекта Знание.Государство, являются уникальными и позволяют сотрудникам получать новые навыки. Уверена, мы уберем негативные стереотипы о государственных служащих и будем видеть их диалог с бизнесом и людьми на одном языке, с пониманием боли и реальными прикладными навыками для решения сложных задач”, - рассказала Наталия Линькова. Предприниматель Артем Дрошин выступил с лекцией на тему управления конфликтами. Эксперт рассказал о том, как осуществлять эффективную коммуникацию. В рамках занятий слушатели отработали на практике модели переговоров, узнали о вариантах поведения в конфликтных ситуациях.

“В первом веке до нашей эры Публий Сир, состоящий на службе у Цезаря, произнёс фразу, не утрачивающую своей актуальности до сегодняшних дней и имеющую особое значение для людей, занимающихся управленческим трудом: "Мы можем управлять только тем, что осознаем. То, что мы не осознаем, управляет нами." Поэтому, для того, чтобы справляться с нестандартными ситуациями, необходимо обладать навыками предотвращения конфликтных ситуаций или их управления”, - отметил Артем Дрошин.

Просветительские форумы Российского общества «Знание» для госслужащих проходят по всей России в течение целого года. Мероприятия организованы в форматах лекций и мастер-классов. Эксперты Общества «Знание» - лучшие российские ученые, коучи, бизнесмены, артисты и другие представители гражданского общества. На форумах участники повышают свои профессиональные компетенции, а также расширяют кругозор в области базовых культурных, исторических, геополитических и психологических знаний. До конца 2023 года планируется провести не менее 11 000 выступлений, в которых примет участие около 1 000 000 слушателей.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте