Третий всероссийский фестиваль туристических и культурных брендов "Живое наследие - мост в будущее" состоится в Оренбурге

Третий всероссийский фестиваль туристических и культурных брендов "Живое наследие - мост в будущее" состоится в Оренбурге

Главная тема фестиваля - как на фундаменте наследия и "культурного кода" территории вырастить креативную экономику?

К участию приглашаются все, кто хранит российское культурное наследие и способствует развитию внутреннего туризма: представители организаций культуры и туризма, СМИ, музейные работники и экскурсоводы, представители турбизнеса и сферы гостеприимства, социальные предприниматели и коллективы народно-художественных промыслов.

В рамках Фестиваля пройдут круглые столы и мастер-классы с участием лидеров в сфере туризма и культурного наследия, обмен опытом, презентация каталога “Креативные практики оживления культурного наследия. ТОП-100”. Среди тем круглых столов и интерактивных сессий: “Каша из топора”: как творческие практики развития наследия создают креативные продукты и туристические потоки?

“Сувенирные фабрики”: как новая жизнь традиционных промыслов и ремесел формирует экспорт локальных товаров?

Маркетинг без Инстаграма и Фейсбука: как продвигать себя и продавать туры в цифровой среде?

Экскурсии по правилам: как гидам работать по новому закону и дарить впечатления людям?

Участие в Фестивале бесплатное. Можно принять участие как в очном формате, так и онлайн.Необходимо зарегистрироваться. Подробности и регистрация по ссылке, все новости Фестиваля размещаются здесь.

Во второй день Фестиваля (30.04) для участников организована культурная программа и знакомство с "магнитами" культурного и природного наследия Оренбуржья - цветущей степью, легендарным золотом сарматов, Оренбургом купеческим, посещение границы Европы и Азии и многое другое.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте