«Робостанция» на ВДНХ теперь открыта для всех буккроссеров

«Робостанция» на ВДНХ теперь открыта для всех буккроссеров

С 14 февраля каждый желающий может зайти в Павильон и оставить книгу, которой желает поделиться, а также найти что-то новое для себя.

На «Робостанции» теперь можно получить знания в новом формате. С 14 февраля выставка открывает свои двери для всех, кто готов поделиться своими книгами с другими. Для этого необходимо только зайти внутрь и оставить свою книгу на специально выделенной полке, пополняя запасы.

Буккроссинг — это международное движение, которое позволяет не выкидывать старые книги, а передавать их в надежные руки новых владельцев. В Москве насчитывается около 300 точек с книжными полками, где тома ждут своих новых владельцев. Логика простая — каждый желающий «отпускает книгу на волю», пока она не найдет своего нового владельца, и дальше эта цепочка может продолжаться до бесконечности.

«Робостанция всегда позиционировалась как площадка не только для развлечений, но и для новых знаний. Добавляя на своей территории точку буккроссинга, мы помогаем людям обмениваться всевозможной информацией, привлекаем их внимание к важности обучения в любом возрасте и продолжаем поддерживать идею всеобщего образования», — говорит Артур Зархи, CEO «Корпорации роботов».

«Робостанция» впервые станет пристанищем для всех, кто желает принять участие в экологичной задумке. А приятным бонусом для каждого, кто принесет свою книгу 14 февраля или в ближайшие выходные, станет скидка 20% на покупку билетов на выставку.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте