Скандалы, интриги, расследования: как проходит третий раунд ПРО ПЕСЕН

Скандалы, интриги, расследования: как проходит третий раунд ПРО ПЕСЕН

К текущему моменту принято 103 трека и произведено 5 замен. В 4-й этап прошло всего 48 участников, поэтому намечается жаркое противостояние.

В сравнении с прошлым годом раунд проходит намного активнее и динамичнее, качество сданных работ значительно выше. Связано это, в том числе и с тем, что в текущем сезоне уровень участников выше: 23 из них с прошлого сезона, а также просто огромное количество новых имен. Талантливые ребята, такие как SCIRENA, KLAVA BRAVO, Katya Lijo, 5УТРА, Katy Night соревнуются в борьбе за главный приз.

Более того, зрители могут увидеть много уже знакомых исполнителей, которые находятся на высоком уровне и регулярно ездят в концертные туры по городам: МИЧЕЛЗ, Анет Сай, кровь из носа (ex Bumble Beezy), LOTTU G, комик Илья Соболев и даже Сатир.

Главной сенсацией раунда стал дисс “кровь из носа” (ex Bumble Beezy) на судей, в котором Антон буквально катком прошелся по судейскому составу: такую реакцию вызвали заниженные, по мнению исполнителя, оценки его творчества в предыдущем этапе.

Судейство - всегда острая тема, особенно в творчестве, которое воспринимается каждым рефери субъективно. Так, например, одна из судей, Александра Стройцева, поставила треку любимчика аудитории ММФ оценку в 4 балла. При этом, другой судья оценил композицию на 10/10, что вызвало бурные споры и обсуждения среди зрителей турнира в комментариях.

Группа NLO рассказала, почему подобные проекты важны, и дала советы будущим участникам: “Творчество не любит границы. Пожалуй, это одна из главных причин, по которой многие уже известные артисты принимают участие в подобных проектах. Баттлы дают музыканту возможность экспериментировать, пробовать разные стили и направления, получая активный фидбэк от аудитории. С другой стороны, такие площадки дают старт новым исполнителям, они борются за внимание аудитории, многим удается "выстрелить". Будущим участникам хотел бы посоветовать делать то, что нравится именно вам: не бойтесь осуждения со стороны, не бойтесь писать. По своему опыту могу сказать, что это единственно верный путь. Не расстраивайтесь если что-то не получается, главное делать так, как вы считаете нужным и в конце пути вас будет ждать награда в виде восторженных комментариев аудитории."

К текущему моменту можно назвать ТОП-3 исполнителей третьего раунда. Уверенное 1 место в списке занял HOLLYFLAME, набрав 92 балла себе в актив (средний балл - 9,2). DANGER плотно закрепился на 2 месте, его средний балл составил 8,9, судейство высоко оценило его трек. Замыкают тройку лидеров сразу два талантливых музыканта: Кристина Кошелева и Ex-Temple T-One. Оба получили отличные оценки, пройдя в следующий раунд с средним баллом 8,6.

Наблюдать за соперничеством талантливых музыкантов интересно не только судейскому составу, но и зрителям, которые охотно обсуждают первые итоги решений рефери в комментариях. Голосуйте за любимых участников и делитесь мнением по поводу треков, 4 раунд намечается еще более жарким!


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте