Скажи соседу: «Привет!» – в Питере появилась социальная сеть для жильцов многоквартирных домов

Скажи соседу: «Привет!» – в Питере появилась социальная сеть для жильцов многоквартирных домов

Новая площадка поможет жильцам многоквартирных домов поближе узнать своих соседей и активно участвовать в жизни дома: создавать группы по интересам, решать вопросы облагораживания придомовой территории и так далее.

По данным ВЦИОМ, своих соседей по подъезду знают всего 46% россиян, а 36% знакомы с небольшой частью соседей или вовсе не знают никого из них. Особенно непросто бывает жильцам съёмных квартир: чаще всего они держатся обособленно и не знают как наладить взаимоотношения с новыми соседями. А ведь именно общение и взаимовыручка позволяют решать многие вопросы сообща, тогда жить в доме становится ощутимо проще и спокойнее.

Наладить коммуникацию и сделать жителей Северной столицы ближе поможет новая социальная сеть «Привет, сосед!». Пока площадка для общения с соседями доступна в эксклюзивном формате только петербуржцам.

Для поиска соседей не нужно давать доступ к аккаунту в сервисе «Госуслуги» достаточно просто зарегистрироваться и подтвердить причастность к дому любой квитанцией. Модераторы оперативно проверят информацию и дадут полный доступ к сервису, пользоваться которым можно как в браузере, так и в удобном мобильном приложении.

В чём поможет своим пользователям новая социальная сеть?

• Быстро находить помощь –покормить питомца, посидеть с ребёнком или полить цветы;

• Удобно организовывать совместные соседские мероприятия: пикники, просмотры матчей и фильмов, выставки-продажи, выезды на природу, праздники и дни рождения;

• Оперативно находить рядом проверенного специалиста: сантехника, электрика, слесаря, няню, репетитора, парикмахера;

• Просто и быстро решать вопросы ЖКХ, следить за порядком в доме и на придомовой территории;

• Размещать объявления и продавать или сдавать квартиру в Петербурге и Ленинградской области.

В простом интерфейсе новой социальной сети легко разобраться как детям и взрослым, так и активным жильцам пенсионного возраста. При этом можно не волноваться за свои персональные данные - создатели площадки гарантируют их сохранность. А если пользователь решит удалить свой аккаунт, сделать это так же просто, как и зарегистрироваться.

Пользователям «Привет, сосед!» доступны:

• Удобный мессенджер, где можно переписываться, делиться фото и видео как с конкретным соседом, так и с группой жильцов;

• Новостная лента с модерацией сообщений, где можно создавать опросы и голосования, размещать объявления и задавать вопросы;

• Уведомления о чрезвычайных ситуациях - легко быть в курсе происходящего в доме и быстро реагировать.

«В социальной сети «Привет, сосед!» нет ничего лишнего - только самое необходимое и полезное для простого общения и искренней взаимопомощи. Соседи – люди, рядом с которыми мы живём, и когда всё наше общение сводится к простому «здравствуйте» и напряжённому молчанию в лифте – это неправильно.

Разрабатывая социальную сеть, мы старались объединить в ней все удобства современных площадок и при этом сделать удобной для всех – в том числе для людей старшего поколения. Общаться и решать вопросы внутри дома никогда еще не было так просто», – поделился создатель социальной сети «Привет, сосед!».

Новая социальная сеть поможет не только жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, но и тем, кто решит переехать в Северную столицу. По официальным данным Росстата, только за 2018 год в Санкт-Петербург переехали более 120 000 человек. При смене места жительства социальная сеть поможет легко влиться в жизнь дома, быстро познакомиться со своими соседями, сделать переезд намного проще и душевнее.

Регистрация в социальной сети «Привет, сосед!» уже доступна для всех жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К настоящему времени в сети зарегистрированы уже более 5000 человек.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте