События фестиваля «Таврида.АРТ» 2020 года получили 6 наград на международном конкурсе Global Eventex Awards

События фестиваля «Таврида.АРТ» 2020 года получили 6 наград на международном конкурсе Global Eventex Awards

Результаты конкурса, который эксперты называют «Оскаром» в событийной индустрии, были объявлены 10 мая.

«Это еще раз доказывает, что для искусства, для живого потока творчества не существует границ и барьеров. Победа на международном конкурсе – это заслуга резидентов арт-кластера «Таврида», молодых деятелей культуры из всех регионов России. На образовательных школах, которые мы проводим в Судаке в течение всего лета, творцы получают возможность проявить себя и войти в число участников творческой части фестиваля «Таврида.АРТ».

Фестиваль развивается с каждым годом, и я уверен – в этом сезоне мы приготовим еще более интересную программу», – заявил директор АНО «Центр развития культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин. Жюри конкурса Global Eventex Awards выбрало победителей среди 561 заявки из 37 стран. В составе жюри работали 73 эксперта и профессионала с многолетним опытом в ивент-сфере: известные журналисты, руководители ассоциаций событийной индустрии, ключевые инфлюенсеры и лидеры отрасли.

В номинации «Концерт» события фестиваля «Таврида.АРТ» завоевали первые два места: церемония открытия фестиваля получила золото, а музыкальное шоу резидентов арт-кластера «Таврида» – серебро. Кроме того, церемония открытия фестиваля отмечена золотой наградой в номинации «Российское мероприятие» и бронзой в номинации «Церемония». Диджитал-шоу с элементами интерактивного голосования «Таврида Games» жюри конкурса отметило серебром в номинации «Мероприятия по вовлечению сообщества». Ночное шоу «Анатолий на берегу» получило серебряную награду в номинации «Живое шоу».


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте