Спецпроект «ОБМЕН ЖИЗНЯМИ»: фонд поддержки слепоглухих интегрировал блогеров в мир «СО-ЕДИНЕНИЯ»

Спецпроект «ОБМЕН ЖИЗНЯМИ»: фонд поддержки слепоглухих интегрировал блогеров в мир «СО-ЕДИНЕНИЯ»

Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» совместно с «Афишей Daily» запустил спецпроект «Обмен жизнями», главными героями которого станут известные блогеры и подопечные фонда. Цель проекта — дать возможность лайфстайл-аудитории познакомиться с особенностями жизни людей с одновременным нарушением слуха и зрения. Над идеей и реализацией проекта работали punkbloggerscommunity [R]AVOKADUS и агентство социально ориентированного маркетинга RedMe (входят в группу компаний RCG).

Первым участником-блогером «Обмена жизнями» стал Олег Максимов — профиль «Бородатая езда», более 600 000 подписчиков на Youtube и 140 000 подписчиков в Instagram. Олег специализируется на авто/мото обзорах в своем блоге. В пилотной серии проекта Олег знакомится с подопечной фонда «Со-единение» Алёной Шириной. Герои общаются друг с другом и рассказывают о своих впечатлениях на камеру: Олег пробует пройтись по улице, Алёна катается на роликах, и потом они вместе завершают день на картинге.

Пилотная серия доступна здесь: https://youtu.be/OyFlo-dO5KY

Спецпроект «Обмен жизнями» базируется на важном инсайте: сами подопечные фонда «Со-единение» не считают, что их жизнь кардинально отличается от жизни других людей. Они получают образование, работают, ездят в отпуска, влюбляются, женятся, рожают детей и т.д. — и это нормальный для них образ жизни, но что является нормой? На этот вопрос и постарались ответить создатели проекта, запущенного при поддержке lifestyle-издания «Афиша Daily».

Реклама: выбрать б/у запчасти для автомобиля Форд можно даже в интернете. Посмотрите, что предлагает сайт из запчастей.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте