СРО «Ассоциация утилизаторов отходов «Клевер» приглашает на первый международный эксперт-тур

СРО «Ассоциация утилизаторов отходов «Клевер» приглашает на первый международный эксперт-тур

25-28 апреля 2023 года состоится первый зарубежный эксперт-тур, в рамках которого участникам будет предоставлена уникальная возможность изучить и оценить опыт утилизирующих предприятий Турции, встретиться с профильными ассоциациями и посетить крупнейшую отраслевую выставку IFAT Eurasia.

Участники тура посетят 3 завода, перерабатывающих электронику, полимеры и упаковку, увидят полный производственный цикл, смогут задать вопросы менеджменту предприятий и обсудить потенциальные форматы сотрудничества. К традиционному круглому столу по итогам экскурсий присоединятся представители турецких ассоциаций утилизаторов отходов, производителей светотехнического оборудования и электроники, которые расскажут, какие вызовы стоят перед отраслью рециклинга в Турции, как устроены импорт/экспорт сырья, отходов и продукции в соседние страны, как работает система РОП и какие в настоящее время действуют меры поддержки от государства.

Важной частью поездки станет посещение одной из ведущих международных выставок в сфере инноваций экологических и природоохранных технологий IFAT Eurasia, которая проводится раз в два года и посвящена проблемам воды, сточных вод, твёрдых отходов и утилизации. Предыдущая выставка, состоявшаяся в 2021 г., по данным организаторов приняла свыше 9 тыс. участников из 62 стран.

«Для развития отечественной отрасли утилизации важно своевременно перенимать передовой опыт зарубежных партнеров и следить за последними технологическими новинками. Особенно остро сегодня стоит вопрос доступности оборудования и технологий для переработки отходов. Участники нашего эксперт-тура получат возможность приобретения как техники турецкого производства, так и параллельного импорта европейских образцов через турецких партнеров. Мы уверены, что мероприятие получится насыщенным и очень полезным», - отметил Президент СРО «Ассоциация утилизаторов отходов «Клевер» Владимир Зотов.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте