«Таврида» и блогер Катруся представили линейку мерча «Донбасс»

«Таврида» и блогер Катруся представили линейку  мерча «Донбасс»

Презентация, как и сама линейка мерча, стала манифестом молодых людей за мир, красоту и добро, а слоганы «Цветы лучше пуль» и «Под ногами “лепестки”, а в сердце розы» отразили ключевые смыслы.

«Для меня коллекция «Донбасс» – это попытка отразить хотя бы кусочек тех чувств, той боли, которую мы все переживаем. Там изображены розы – потому что это символ нашего города, мины-«лепестки» – потому что сейчас город усеян ими, а не цветами. Мне очень хотелось как-то эти образы запечатлеть, – говорит Катруся Агранович. – То, что сегодня переживают люди Донбасса, нельзя выкорчевать из своего сердца. Наша молодежь становится патриотичной, честной и смелой, более любовно относится к родному краю. Творческие, талантливые ребята получили серьезный импульс и стали самовыражаться. Сейчас важно их поддержать, вывозить в мирные места, вовлекать в интересные проекты и помогать социализироваться. И «Таврида.АРТ» в этом смысле становится хорошей площадкой, где не только создаются сильные, социально значимые проекты, но и рождается дружба, общение и пространство поддержки».

Презентация коллекции началась с хореографической постановки в исполнении команды артистов арт-кластера «Таврида». Движения танцовщиков, видеоряд, музыкальное и голосовое сопровождение передали настроение и смыслы коллекции «Донбасс»: мужество народа и глубину человеческих переживаний, силу единства, стремление к справедливости и надежду на мир. В церемонии приняли участие медиаменеджер, блогер Екатерина Агранович (Катруся); поэт, режиссер, художественный руководитель Государственного музея Сергея Есенина в Москве Владислав Маленко; скрипач, лауреат международных конкурсов, участник образовательных заездов арт-кластера «Таврида» Петр Лундстрем.

Мероприятие состоялось при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В коллекцию «Донбасс» вошли элементы одежды на каждый день, выполненные из высококачественных материалов. До 23 декабря их можно приобрести на ярмарке-выставке «Арт.Молодость» в Доме Молодёжи в московском Манеже.

В дальнейшем коллекцию планируется расширять, привлекая к сотрудничеству популярных и начинающих дизайнеров, молодых творцов – резидентов арт-кластера «Таврида», а также вступая в коллаборации с брендами одежды.

Презентация лимитированной коллекции «Донбасс» прошла в Доме молодёжи, который открыл свои двери для всех молодых россиян в декабре этого года в ЦВЗ «Манеж».

Дом молодёжи объединил ряд общественно значимых мероприятий в сфере молодёжной политики. В период с 5 по 23 декабря запланировано проведение Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022», церемоний чествования победителей Национальной премии «Патриот – 2022», Всероссийской премии «Больших перемен» и Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых», I Съезда Российского движения детей и молодежи, а также ряда творческих мероприятий с участием резидентов арт-кластера «Таврида». Участниками линейки мероприятий станут более 20 тысяч человек: школьники, студенты, волонтеры, активисты общественных организаций, руководители организаций патриотической направленности, главы субъектов РФ, представители региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику, творческая молодежь.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте