Трофей «Игр Будущего» отправится в космос

Трофей «Игр Будущего» отправится в космос

Перед тем как стартовать с Байконура в космос Трофей посетит семь городов России.

Путь Трофея «Игр Будущего» начнётся 14 ноября в Москве. Отправной точкой экспедиции станет ВДНХ, где в этот день пройдёт церемония «100 дней до Игр Будущего» с участием заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. В столице Трофей главного международного спортивного события 2024 года погрузят в проверенную временем «Буханку» производства Ульяновского автомобильного завода, которой за две недели предстоит преодолеть несколько тысяч километров.

Из Москвы кортеж с Трофеем поедет в Нижний Новгород, где 16 и 17 ноября планируется посещение Богоявленского детского дома, закладывание послания будущим фиджитал-спортсменам совместно с БФ «Созвездие Добра», а также турнир по фиджитал-футболу и фиджитал-баскетболу.

Уже 18 ноября легендарная ульяновская «Буханка» с Трофеем прибудет в столицу Игр Будущего–2024 город Казань. Там участники смогут исследовать робототехнику: посетят лабораторию научных исследований в Иннополисе, пообщаются с учёными и познакомятся с их последними разработками. В воскресенье, 19 ноября, Трофей посетит экстрим-парк «Урам» и IT-парк, где его увидят все желающие.

Далее путь Трофея лежит через родину «Буханки» — Ульяновск. Жители города 21 ноября посмотрят на Трофей в «Татьяна-Арене», где состоятся соревнования по фиджитал-дисциплине JustDancе, и на «Волга-Спорт-Арене» — там их ждут шоу дронов и фиджитал-кёрлинг. В Самару Трофей «Игр Будущего» прибудет 23 ноября. Там он сначала побывает в Самарском национальном исследовательском университете имени академика С.П. Королёва. А затем Трофей привезут во Дворец спорта, где состоится турнир по фиджитал-футболу.

В Уфе кортеж окажется 25 ноября, чтобы посетить Уфимский университет науки и технологий и Башкирский государственный медицинский университет. В последнем состоится финал чемпионата Республики по тактическому двоеборью «Самрау».

В Оренбурге Трофей окажется 27 ноября. Сначала его ждут в Технопарке Оренбургского государственного педагогического университета, а затем — в Институте физической культуры и спорта, где пройдёт турнир по фиджитал-ММА и фиджитал-баскетболу.

В первый день зимы кортеж окажется в финальной точке своего пути — на территории космодрома Байконур. Оттуда 1 декабря произойдёт запуск капсулы с Трофеем на МКС. Из космоса Трофей вернётся в 2024 году, после чего будет экспонирован в Казани на Играх Будущего.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте