В Екатеринбурге впервые представили крупнейший российский бриллиант

В Екатеринбурге впервые представили крупнейший российский бриллиант

Уникальный драгоценный камень стал главной звездой показов бриллиантов инвестиционного класса из коллекции ALROSA Diamond Exclusive, которые прошли 23 октября в Хаятт Ридженси Екатеринбург.

Бриллиантовый шедевр отличается не только рекордными размерами, но и редким фантазийным желтым цветом Vivid Yellow. Работа над его созданием заняла более двух лет и потребовала участия целой команды из 15 лучших в стране мастеров-огранщиков.  

«Впервые бриллиант «Новое Солнце» АЛРОСА представила в апреле этого года. Его создание стало одним из самых значимых событий за последние годы, подчеркнув высокий статус России в мировой индустрии бриллиантовых украшений. Мы очень рады продемонстрировать в столице Урала этот уникальный бриллиант и рассказать его историю», — заявила руководитель программы ALROSA Diamond Exclusive Елена Суховеева.  

В представленную на показах коллекцию вошли более 20 редких бриллиантов инвестиционного класса, в том числе желтых, а также несколько роскошных инвестиционных сетов — готовых бриллиантовых композиций, сформированных как самостоятельные инвестиционные активы. В каждом сете — от двух до нескольких бриллиантов, сочетающихся между собой по цвету, чистоте, форме и пропорциям. Благодаря точной согласованности параметров сеты оцениваются выше, чем совокупность отдельных бриллиантов с аналогичными характеристиками.

«Каждый сет — это не случайный набор бриллиантов, а завершенная композиция с инвестиционной логикой. Такие сеты создаются в единственном экземпляре и обеспечивают редкое сочетание высокой ликвидности, структурированной формы владения и потенциала роста стоимости», — комментирует Елена Суховеева.

Гости показов имели возможность получить советы и рекомендации профессиональных геммологов и консультантов по инвестициям в бриллианты. В дополнение к этому эксперты ALROSA Diamond Exclusive организовали инвестиционный завтрак, где рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты.  

«Бриллианты ALROSA Diamond Exclusive — квазивалютный актив: их стоимость номинирована в долларах и привязана к международному рынку, при этом расчёты ведутся в рублях. Мы также обеспечиваем обратный выкуп таких бриллиантов, ответственное хранение, безопасную доставку и возможность создания индивидуальных украшений без потери инвестиционной ценности драгоценного камня», — отметила Елена Суховеева. 


Материалы по теме:
Новое на сайте