В эти выходные на «Робостанции» отметят международный «День скотча»!

В эти выходные на «Робостанции» отметят международный «День скотча»!

Маленьким фанатам робототехники дадут шанс продемонстрировать свои работы на показе, где ведущий представит зрителям каждого конкурсанта. Участники могут смастерить костюмы и робошлемы дома или на мастер-классе на выставке. В программе мероприятия примут участие дети школьного и дошкольного возрастов.

На протяжении многих лет на «Робостанции» проводят мастер-классы, где дети создают изобретения своими руками, в том числе с использованием цветного скотча. Робошлемы и робокостюмы — отличительная особенность выставки, которая не оставляет юных посетителей равнодушными.

«Робостанция» — не только место, которое представляется нам в фантастических фильмах и пробуждает интерес к современным технологиям, но и площадка, где каждый имеет возможность попробовать себя в качестве инженера и своими руками создать что-то новое, — поделились организаторы мероприятия.

Мастер-классы будут проходить в течение всего дня в субботу и воскресенье с 11:00 до 20:00. А показы состоятся в 15:00 и в 17:00. Участие в мастер-классе бесплатное, вход на выставку по билетам, которые можно приобрести на сайте или на кассе «Робостанции».

День скотча традиционно отмечается 31 января. В этот день в 1930 г. инженер запатентовал пленку из искусственного материала для применения на производстве и в быту. Теперь это забавный праздник, отдающий дань клейкой ленте.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте