«Вузы без мусора»: студенты и преподаватели поделятся успешным опытом

«Вузы без мусора»: студенты и преподаватели поделятся успешным опытом

Ее участники раскроют секреты успешного внедрения раздельного сбора и компостирования отходов в вузе. Они расскажут, как организовать безотходное мероприятие и приобщить студентов и преподавателей к ответственному потреблению.

Участников мероприятия ждут выступления докладчиков в следующих секциях:

- вузовские практики по внедрению раздельного сбора и компостирования отходов;

- просвещение студентов и преподавателей вуза по теме ответственного потребления и минимизации отходов;

- научно-исследовательские работы в сфере переработки отходов;

- опыт организации безотходного мероприятия в вузе.

Для участия в онлайн-конференции в качестве докладчиков студентам и преподавателям необходимо заполнить анкету по адресу https://clck.ru/UfQsc. Слушателям необходимо зарегистрироваться

Онлайн-конференция пройдет в рамках студенческого направления общероссийского проекта «Разделяй с нами» Coca-Cola в России. Организатором выступает общероссийская программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА при поддержке Ассоциации «зеленых» вузов России.

«Участники программы «Зеленые вузы России» – носители уникального опыта. Они успешно внедряют раздельный сбор отходов на территории вуза, просвещают студентов и преподавателей, организуют мероприятия в стиле «Ноль отходов».

В рамках конференции они поделятся этим опытом со всеми, кто планирует уменьшать мусорный след учебного заведения, и фактически предоставят алгоритм действия, который поможет избежать подводных камней и неочевидных сложностей в процессе внедрения «зеленых» практик в вузах и ссузах России», – комментирует Екатерина Олейник, координатор общероссийской программы «Зеленые вузы России».

«Мероприятия, в ходе которых поднимаются темы ответственного потребления и раздельного сбора отходов, – не редкость для нашей компании. Мы рады живому общению и обмену опытом, которые традиционно сопровождают подобные онлайн-конференции.

Надеемся, что после мероприятия станет больше вузов, которые успешно внедряют раздельный сбор отходов, а студенты активнее включатся в сортировку отходов, помогая строить мир без отходов вместе с проектом «Разделяй с нами» Coca-Cola в России», – комментирует Александр Горбачев, менеджер по устойчивому развитию Coca-Cola HBC Россия.

Мероприятие бесплатное. Все участники получат электронные сертификаты.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте