Юрий Беккер «Свидетели самоизоляции»

Юрий Беккер «Свидетели самоизоляции»

«Иногда я задаю себе вопрос: «Что нас накрыло сильнее: сам вирус или страх?» Что заставило встрепенуться или наоборот, сжаться в комок? Что останется в памяти? Что сделало зарубку на сердце? Многие сказали, что «просто сидели взаперти», но они лукавят или не разобрались в случившемся. Мы все изменились, но не все это поняли».

В издательстве «Эксмо» выходит роман «Свидетели самоизоляции» Юрия Беккера — невероятно смешная мелодрама о том, как обычные люди пережили будни самоизоляции. Как совмещали работу и отношения, чем заполняли освободившееся время, каким образом выпутывались из вороха старых и новых проблем и привыкали к жизни взаперти…

Действие романа разворачивается в спальном районе столицы и начинается в день, когда Москва остановилась — власти объявили о самоизоляции. Мужья и жёны, взрослые и дети, кошки, собаки и даже аквариумные рыбки — все оказались заперты наедине друг с другом и со своими тайнами. С тайнами, которые могут развеселить, разрушить семейную идиллию, а могут и убить…

Пытаясь найти в буднях самоизоляции хоть что-то хорошее, Юрий Беккер старается смотреть на происходящее с юмором — и ему это удается. Скучать не получается ни у персонажей книги, ни у читателей, поскольку со скукой в романе борются самыми разными способами, что приводит к забавным, а порой — весьма напряжённым ситуациям, добавляющим роману драматизма.

Короткие главы придают роману динамичности, а красочный авторский стиль — кинематографичности. Юрий Беккер смешно и весьма эмоционально рассказывает о том, что мы пережили весной 2020-го года и мягко подводит к мысли, что будни самоизоляции должны были помочь нам по-новому посмотреть себя и, возможно, отыскать своё счастье…

«Свидетели самоизоляции» — это интригующий роман-мистификация. Автор не дает читателю ответа на вопрос, что из описанного происходило на самом деле, а что является художественной выдумкой. Но даже самые яркие и неожиданные эпизоды книги написаны так, что невозможно не поверить в их реальность.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте