Как выбрать качественную обувь

Обувь
2060
Как выбрать качественную обувь

От качества кожи зависит не только внешний вид обуви, но и удобство при ходьбе.

Итак, выбирая обувь, вначале нужно обратить внимание на ее верхнюю часть - на ней не должно присутствовать никаких заломов и иных повреждений. Чтобы проверить качество выбранной пары, нужно подогнуть носок как можно ближе к заднику. Если обувь достаточно хорошо гнется, значит, она будет удобной при ходьбе. Если после проведенной проверки на месте сгиба останется маленькая складочка, качество кожи можно считать хорошим. Однако если складка  довольно долгое время не разглаживается, можно смело отказываться от приобретения данной пары обуви.

Также качество кожи можно определить другим путем, слегка надавив на нее большим пальцем. Если кожа вокруг пальца морщится, значит, она очень качественно выделана. Если морщинки будут отсутствовать, выделку можно считать некачественной.

Выбирая осенние сапоги, попробуйте провести влажной салфеткой по поверхности кожи. Если обувь изготовлена из качественного материала, салфетка останется чистой. А вот на коже, наоборот, от влаги могут оставаться темные следы, которые говорят о ее качественной выделке. Увы, но обувь из такой кожи будет сильно пропускать влагу. Покрасоваться в ней в дождь не получиться.

Выбирая сапожки, смотрите за тем, чтобы толщина кожи варьировалась в пределах 0,8 - 1,2 миллиметра. Более тонкая кожа очень быстро утратит внешний вид, а у более толстой появятся трещины и заломы.

Так как ступни у человека немного отличаются по размеру, при покупке нужно ориентироваться на "большую" ногу. Также желательно приобретать сапоги в вечернее время, когда ноги немного наливаются. Только в этом случае выбранная вами пара обуви не будет жать или причинять дискомфорт. Для зимы лучше выбирать обувь, каблук которой не превышает пяти сантиметров.


Материалы по теме:
Новое на сайте