Удобная обувь для офиса

Обувь
517
Удобная обувь для офиса

Для офисных сотрудниц актуален вопрос, в какой обуви приходить на работу в офис. Конечно же, есть уникальные случаи, когда девушка не представляет себя без каблуков. Однако, эта способность есть далеко не у каждого бухгалтера или офис-менеджера. А порой после трудового дня на шпильке ноги просто «гудят». Что же делать в этом случае?

Прежде всего, стоит разобраться, насколько строг в вашем офисе дресс-код. Хотя приходить на работу в кроссовках или шлепках «я только с пляжа» могут позволить себе только представители творческих профессий. Да и они рискуют получить нагоняй за ненадлежащий внешний вид. Остальные сотрудники должны соблюдать хотя бы минимальные требования.

Если речь идет о секретаре или помощнике руководителя, то для них обязательны туфли на каблуках. Выдержать в них рабочий день не так уж и просто. Выход в этом случае – выбрать обувь с удобной колодкой и отказаться от шпильки. Точнее, туфли на шпильках можно иметь на рабочем месте – как праздничный вариант или обувь для особых случаев.

Чтобы ноги не уставали, лучше приобретать обувь не на рынке, а в фирменном магазине, отдавая предпочтение известным брендам. Конечно, стоит отдавать предпочтение натуральной коже, которая гораздо более комфортна в носке, чем кожзаменитель.

Во многих офисах дресс-код вполне позволяет носить брюки, а это значит, что под них отлично подойдут туфли спортивного типа, например, мокасины. Если же начальник хочет видеть возле себя женственных дам в платьях, то в этом случае от спортивного стиля придется отказаться, отдавая предпочтение классике или романтическому стилю.

Летом существуют свои варианты обуви для офиса. При более строгом дресс-коде – это босоножки на каблуке. А если офис достаточно демократичен, можно даже приходить в шлепанцам с закрытым носком. Короче говоря, выбор обуви зависит от правил конкретного офиса, и нужно следовать им, с учетом и собственных вкусов.


Материалы по теме:
Новое на сайте