Как хранить шубы?

Одежда
757
Как хранить шубы?

Ранее вы наверняка их убрали в дальний уголок шкафа. Давайте проверим, насколько правильно вы это сделали, и как долго будет храниться ваша прекрасная меховая шуба.

Готовим шубу к хранению

В первую очередь необходимо понимать, что любая шуба требует особого отношения. Поэтому даже если вы ее абсолютно правильно храните все лето, но при этом носите в общественном транспорте, сталкиваясь с людьми, не просушиваете должным образом после дождя, то положительного результата после нескольких сезонов хранения в шкафу ждать не стоит.

Рекомендуется проделывать следующие действия каждый раз после прогулки. Особенно это актуально для зимних деньков с пасмурной погодой, когда ваша шуба покрывается влагой.

  • Повесьте вашу меховую прелесть на удобных и широких плечиках;

  • Помните, что на нее не должно попадать солнце, поэтому расположите шубу в сухом, темном, просторном месте;

  • Если вы попали под мокрый снег, то стряхните все лишние капли с шубы, а также пройдитесь по ней специальной щеточкой для меха;

  • При сильном намокании, можете использовать сухую тряпку, чтобы собрать излишки влаги;

  • Оставьте шубу висеть в таком положении.

Меховые изделия любят сухую холодную погоду. Поэтому, как только вы видите, что на дворе яркий солнечный зимний день, без всяких сомнений надевайте шубу. В таких условиях мех, можно сказать, раскрывает весь свой потенциал.

А теперь давайте разберемся, как правильно хранить шубу, чтобы к следующей зиме она выглядела так же хорошо. Некоторые правила схожи с теми, которые мы уже обозначили выше. Например, вы обязательно должны подобрать для шубы хорошую вешалку с гладкими и широкими плечиками, чтобы не происходило деформации. Это важно, как при ношении в сезон, так и при хранении изделия.

Помните, что нельзя оказывать никаких воздействий на шубу, например, сушить феном или выкладывать ее на солнце. Она должна храниться в сухом, темном месте. Не забудьте облачить ее в специальный футляр для шуб, который не позволит другим вещам контактировать с мехом шубы. Также важно не хранить ее рядом с батареями или другими нагревательными приборами на расстоянии менее одного метра. Старайтесь повесить шубу так, чтобы она как можно меньше контактировала вообще с чем либо, кроме воздуха комнатной температуры и футляра для меховых изделий.

Желаем вашим шубам долгой жизни, а вам приятных зим, которые вы проведете в меховых изделиях.


Материалы по теме:
Новое на сайте