Решаем трудности с одеванием в зимний период времени

Одежда
631
Решаем трудности с одеванием в зимний период времени

Одевание их в холодное время года превращается в настоящую домашнюю борьбу. Существуют способы избежать этого, подобрав к ребенку правильный подход. Можно недорого купить угги с паетками и пытаться через убеждение попытаться обуть ребенка. Благо угги удобный и реально не дорогой вид обуви.

Главное, что нужно учитывать при покупке зимних вещей - их удобство и функциональность. Вещи не должны быть громоздкими, они не должны мешать малышу двигаться. Одежда должна легко надеваться и сниматься. Нужно одевать несколько слоев теплых и тонких вещей. Не нужно использовать вещи, от которых у малыша начинает чесаться тело.

Кожа детей очень чувствительна к тканям, поэтому они очень любят одежду, которая приятна к телу. И еще один интересный нюанс - если ребенок сам принимал участие в выборе и покупке одежды, он будет с удовольствием ее носить. Поэтому, отправляясь за покупками, не забудьте взять с собой малыша и прислушаться к его мнению.

Что касается перчаток - вместо них лучше выбрать варежки. Их удобнее одевать, они лучше сберегают тепло. Варежки нужно выбирать с теплым внутренним слоем и непромокаемым внешним. Очень удобны и практичны варежки на флисе.

Чтобы снег не попадал в рукава, варежки одевают раньше курточки.

С ролью верхней одежды лучше всего справится комбинезон или костюм.

Внешний слой костюма должен быть нейлоновым, а внутренний из флиса.

Желательно выбирать костюм на молнии, чтобы ребенок сам мог его расстегивать. На манжетах рук и ног должны быть резинки, защищающие от проникновения снега.

А теперь о том, как же заставить малыша надевать зимние вещи. 

Первое, что необходимо сделать - это постараться объяснить малышу предназначение теплой одежды. Можно прочитать ему книгу о верхней одежде, к примеру, Р. Мунш "Зимний костюм Томаса"

В случае, если ребенок не желает надевать варежки, можно разрешить малышу выйти на улицу без них. Когда его ручки замерзнут, он сам попросит вас надеть их.

Подавайте хороший пример. Малыши являются отражением наших действий и поступков. Поэтому, если ребенок увидит, что, к примеру, мама не носит шапку, а папа ходит, не застегивая курточку, он будет делать то же самое.


Материалы по теме:
Новое на сайте