Где искать счастье

Где искать счастье

Все мы мечтаем быть счастливыми. Однако, одни люди успешно справляются с этой задачей, а другие поглядывают на них с завистью: «Везучие. Куда уж мне?» Они начинают завидовать самым разным вещам: квартире сестры, мужу соседки или даже новой норковой шубке лучшей подруги. Поможет ли зависть поймать птицу счастья?

На самом деле зависть сможет привести нас к счастью в последнюю очередь. Современные психологи утверждают, что если следовать нескольким принципам, то они позволят достичь внутренней гармонии, а следовательно, и счастья.

Принцип 1. Ценить то, что имеешь. Вокруг нас всегда найдутся люди, которые более красивы, умны или имеют более дорогую машину. Если постоянно сравнивать себя с ними, естественно, сравнение будет не в нашу пользу. И есть все шансы почувствовать себя неудачниками. А может, стоит оглянуться и задуматься, что многие люди мечтали бы оказаться в вашей ситуации и иметь то, что принадлежит вам.

Принцип 2. Заниматься любимым делом. Когда ежедневный поход на работу превращается в каторгу, то какое уж тут может быть счастье? Сейчас вовсе не обязательно сидеть до пенсии в ненавистной библиотеке (или на заводе, фабрике, нужное подчеркнуть). Переквалифицироваться и найти дело по душе можно в любом возрасте.

Принцип 3. Помогать окружающим. Вокруг нас всегда есть люди, которым хуже, чем нам. И если оказать им помощь (причем бескорыстную), то это позволит почувствовать себя счастливее. А ваше добро обязательно вернется к вам, возможно, только из другого источника, когда вы совсем не ждете.

Принцип 4. Принимать испытания. Так не бывает, чтобы в жизни происходили только положительные моменты. Как на небе не может круглосуточно светить солнце, так и с счастьем: быть счастливыми каждый день, каждую минуту невозможно.

Если вы будете следовать этим несложным принципам, то очень скоро к вам придет ваше собственное счастье. Важно его не упустить.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте