Главные женские страхи

Главные женские страхи

Представительницы прекрасного пола, который порой называют слабым, по своей природе более эмоциональны, чем мужчины. Неудивительно, что у них имеется несколько страхов, которые актуальны для любого возраста. 

Современные психологи могут выделить 4 ситуации, которые вызывают у девушек и женщин наибольшее беспокойство.

1. Страх потери привлекательности. В обществе существует и активно поддерживается мнение, что для мужчины не слишком важна внешняя красота. «Чуть лучше обезьяны», и этого уже достаточно для построения крепкой семьи. А вот для женщины внешность гораздо важнее, ведь именно по этому критерию их прежде всего оценивают мужчины. И вот появляется целый клубок страхов: можно поправиться, может обвиснуть грудь, а могут стать редкими волосы. Или же придется надеть очки, что также испортит внешность красавицы. Отдельно стоит выделить страх ухудшения внешности после родов и кормления. Вот и являются главными темами женского общения похудение и искусство макияжа.

2. Страх одиночества. Женщина без мужчины – это несчастное существо. Мысль спорная, тем не менее, многие люди считают именно так. И порой бывает неважно, что именно представляет собой муж – главное, чтобы он был в наличии. Поэтому девушки, едва завершив одни отношения, тут же начинают искать нового спутника жизни или претендента на руку и сердце.

3. Страх бездетности. Этот страх свойствен и одиноким девушкам, и женщинам, прожившим в браке несколько лет. «А вы скоро планируете, стать родителями?» - этот вопрос может быть задан уже через месяц-два после свадьбы. И очень часто мужчины считают, что если с потомством не складывается, то их вины в этом нет. И даже еще не имея проблем с деторождением, женщина может бояться, что у нее будут неудачи в этом вопросе.

Тут перечислены далеко не все женские страхи. Но представительницам прекрасного пола стоит помнить, что уверенность в себе делает жизнь намного легче. Поэтому бояться, а тем более заранее, не стоит.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте