Как избавиться от зимней хандры

Как избавиться от зимней хандры

Работоспособность снижается, да и вечером, после работы, не удается расслабиться, а ведь муж ждет вкусный ужин, а ребенок требует внимания. Как же избавиться от зимней хандры и снова начать радоваться жизни?

Прежде всего, стоит разобраться с аппетитом. Конечно, перспектива похудеть на десять килограммов может очень радовать в теории, однако на практике все оказывается не так радужно. Ведь голодание лишает энергии, которой и так в зимний период недостаточно.

Можно побаловать себя вкусными калорийными блюдами, например, пастой с морепродуктами или жирной морской рыбой. Не зря их рекомендуют употреблять в период стресса и упадка сил. А быстро поправить настроение поможет кусочек шоколада или банан, вот только съедать за раз целую плитку, не следует.

В зимний период возникает огромный соблазн забиться куда-то в норку и пробыть там до весны. Однако, это не представляется возможным. Стоит все же заботиться о физической активности, ведь танцы, поход в спортзал или даже просто уборка под ритмичную музыку заряжают нас энергией, которая так необходима при коротком световом дне.

Отличным средством борьбы с хандрой является ароматерапия. Например, можно брызнуть несколько капелек масла лаванды на носовой платок, а затем в случае неприятных ситуация просто вдохнуть запах лаванды – и проблемы покажутся не такими серьезными. Если лечение ароматами понравится и войдет в привычку, стоит приобрести аромалампу и время от времени наполнять свою комнату любимыми ароматами.

Самое главное – нужно помнить, что зимняя хандра – состояние временное. И вполне реально справиться с ним домашними средствами, а не бежать к врачу за профессиональной помощью.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте