Как определиться со своими приоритетами

Как определиться со своими приоритетами

В двадцать первом веке осталось не так много женщин, которые занимаются только семьей и домом. Наряду с ними появились бизнес-леди, успешно покоряющие карьерные вершины наравне с представителями сильного пола, а то и опережающие их. Есть и женщины, которые занимают, так сказать, промежуточную позицию: они трудоустроены, но основным добытчиком и кормильцем семьи остается муж.

Чья же позиция более правильная и разумная? Подруги могут спорить об этом на девичниках до хрипоты, однако, однозначного ответа на данный вопрос дать нельзя. Ведь по-своему права будет и домохозяйка Катя, воспитывающая трех очаровательных детишек, и карьеристка Влада, не представляющая своей жизни без рабочих задач и веселого коллектива.

Расстановка приоритетов происходит уже в юности, причем на нее прямое влияние оказывают родители. Кто-то из девчонок выскакивает замуж сразу после выпускного вечера, в то время как одноклассницы напряженно готовятся к поступлению в университет. Другие приобретают почетный статус супруги и берут академотпуск, плавно переходя в отпуск декретный. В обоих случаях девочки надеются на свою вторую половинку, который будет обеспечивать их.

Но современные реалии таковы, что каждый второй брак распадается. Вот и получается, что женщине важно и создать счастливую семью, и уметь обеспечить себя, а возможно, и своих детей, в случае форс-мажорных обстоятельств. И проще это сделать, имея высшее образование, а также опыт работы по специальности.

Свои приоритеты для себя каждая женщина расставляет сама. Не исключено, что со временем они могут изменить. И карьеристка Влада будет наслаждаться материнством, а Катя отдаст детей в школу, а по вечерам станет бегать на лекции в университет. Главное – находить золотую середину между семьей и карьерой, чтобы ни одна из этих сфер не была принесена в жертву другой.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте