Как победить тревожность

Как победить тревожность

Чувство тревожности часто возникает из ниоткуда и вызывает у человека массу неприятных эмоций. Ощущая тревожность, человек начинает переживать буквально обо всем, и ни один разумный довод ему не помогает.

Очень часто тревожность одолевает людей в те моменты жизни, когда они бывают по-настоящему счастливы. Эмоции, вызываемые чувством тревожности, часто заставляют нас делать поспешные выводы, примерять на себя или своих близких ситуации, которые происходили когда-то и с кем-то. Тревожность заставляет переживать по любому поводу, усматривая в любой ситуации ужас и угрозу жизни.

Тревожные люди часто придумывают себе массу ритуалов, помогающих им справиться с этим чувством. К примеру, он несколько раз перед выходом проверяет, выключен ли утюг или газ, закрыта ли входная дверь и т.д. Испытывая тревожность, родители запрещают ребенку гулять со своими сверстниками, по десять раз звонят своему супругу, что естественно, часто приводит к конфликтам и недопониманию.

Бороться с чувством тревожности очень сложно. Однако, при желании, его можно победить, используя для этого аффирмации. К примеру, человеку, поймавшему себя на мысли о том, что что-то может случиться с его родными, сразу должен повторять позитивную фразу: "Все мои близкие находятся в безопасности. Ни мне, ни моим близким ничего не угрожает". Подобную фразу необходимо повторять до тех пор, пока тревожность не отойдет на второй план.

Фразы могут быть самыми разнообразными. Вы должны их придумать сами и озвучить в настоящем времени. Если вас постоянно одолевают тревожные мысли, старайтесь повторять аффирмации как можно чаще - это обязательно принесет положительные результаты.

Научившись управлять своими мыслями и эмоциями, вы сможете открыть для себя совершенно новую и радостную жизнь. Жизнь, наполненную яркими красками и позитивными эмоциями, которые обязательно привлекут в жизнь множество приятных ситуаций.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте