Как побороть осеннюю апатию

Как побороть осеннюю апатию

Осенним пасмурным днем у многих людей возникает вопрос о том, как победить апатию и не довести себя до депрессии. Световой день сокращается, проблемы наваливаются одна за другой. И руки опускаются, хочется забиться в норку, при этом чтобы никто не трогал.

Однако, запускать такое состояние нельзя! Если у вас потерян интерес к тем занятиям, которые раньше приносили вам огромную радость – тут уже надо забить тревогу. Что же делать в таком случае?

1. Пойти в отпуск. Подобное состояние часто настигает трудоголиков, которые посвящают своей работе даже выходные и праздничные дни, а также с трудом представляют себе картину, когда человек уходит на заслуженный отдых сроком в 28 календарных дней. Ведь работа не ждет. Однако, работа на износ рано или поздно приведет к тому, что организм включит свой внутренний предохранитель и вследствие этого полностью пропадет интерес к рабочим вопросам.

2. Заняться спортом. О пользе физической нагрузки известно всем, но очень немногие офисные сотрудники регулярно посещают спортзал. Выбрать вид спорта можно в зависимости от ваших предпочтений: кому-то приятней поплавать в бассейне, а кто-то предпочитает выйти на утреннюю пробежку. Даже простая 15-минутная зарядка зарядит вас энергией на целый день.

3. Отказаться от крепкого кофе. Точнее, можно не полностью убрать его из рациона, а сократить его количество до 1-2 чашек в день. Ведь большое количество кофеина, с одной стороны, бодрит, а с другой вредно влияет на сердце и другие органы. Чтобы получить заряд бодрости перед работой, лучше отдать предпочтение не чашечке горячего напитка, а контрастному душу – такой вариант намного более полезен для здоровья.

И наконец, нужно находить позитив во всем, что вы видите вокруг вас: в шуршании опавших листьев и в прочитанной новой книге, а может – в прогулке с подругой. И тогда апатия и хандра вам точно не грозят.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте