Как понравится самой себе

Как понравится самой себе

Можно ли не любить саму себя? Ответ на этот вопрос, как ни странно, будет позитивным. Не зря столько женщин обращается за помощью к психологам. Многие устроены так, что им постоянно в себе что-то не нравится: начиная с характера или темперамента и заканчивая формой носа и цветом волос.

Но далеко не у всех есть возможность продуктивной работы с психологами. Подобных специалистов может просто не быть в небольших населенных пунктах. А возможен и вариант, когда материальные возможности не позволяют оплачивать их работу. Тогда приходится воплощать в реальной жизни принцип «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Как же понравиться самой себе?

Для начала просто взгляните на себя в зеркало. Не выискивайте недостатки. Поверьте, найти их у себя может даже красавица модель. Улыбнитесь своему отражению и скажите: «А ведь передо мной – очень симпатичная девушка». Не позволяйте внутренним сомнениям оспорить эту позитивную фразу.

Весна – отличное время для того, чтобы сменить прическу и купить пару обновок в гардероб. Даже яркий шарфик (казалось бы мелочь) внесет в ваш наряд интересный акцент и сделает вас привлекательней. Если вы настроены решительно, можно сменить цвет волос. Вы же давно мечтали стать рыжеволосой красоткой.

Не сидите дома. Зачем погружаться в грустные мысли: «Я никому не нужна»? Самое время выбраться на прогулку с подругой. Как минимум, вы приятно проведете время на свежем воздухе. Но может, и настанет судьбоносный момент встречи с мужчиной вашей мечты. Необходимо быть во всеоружии.

Также повысить собственную самооценку помогает чтение научно-популярных книг по психологии. Подобное чтение не только увлекательно, но и приносит реальные результаты, не зря же многие книги из данной серии стали бестселлерами.

Полюбите себя – и вы гарантированно не будете одинокой.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте