О чем говорит внешний вид человека

О чем говорит внешний вид человека

Встречают по одежке – гласит народная мудрость. Мало кто будет иметь смелость поспорить с этой популярной пословицей. Действительно, по внешности человека можно очень многое сказать о нем. Одежда может сказать об уровне достатка и самооценки. Несвежие волосы оттолкнут от человека и заставят сомневаться в нем.

Часто бывает, что первое впечатление, которое создалось благодаря внешним деталям, довольно сложно изменить. Это касается различных сфер жизни – как личной, так и профессиональной. Не обязательно выглядеть супермодно и тратить на обновление гардероба всю свою зарплату. Однако, важно выглядеть опрятно. Небрежный внешний вид может сыграть злую шутку.

При проведении интервью с кандидатами на трудоустройство менеджеры обращают внимания не только на то, как человек держится, насколько уверенно отвечает на вопросы, но и на его одежду, обувь, прическу. Важны даже мелочи. Можно быть отличным специалистом, но если при этом прийти на собеседование в грязной обуви или без пуговицы на пиджаке, место займет другой кандидат.

То же самое касается и первого свидания. Не зря представительницы прекрасного пола в этот ответственный день проводят много времени перед зеркалом, тщательно выбирая наряд, делая макияж и маникюр. Не хотят ударить лицом в грязь и мужчины, дабы произвести на потенциальную спутницу самое лучшее впечатление.

А вот в браке многие люди расслабляются, ведь партнера не надо завоевывать. Это серьезная ошибка, особенно часто ее совершают женщины, дефилируя перед любимым в застиранном халате. А ведь это может стать поводом для мужа начать засматриваться на других, более ухоженных, женщин.

Важно соблюдать золотую середину: следить за своим внешним видом, по мере возможности следовать модным тенденциям. Но при этом нужно и не быть слишком зацикленными исключительно на «красивой обертке», за которой можно не заметить богатый внутренний мир человека.


Материалы по теме:
Популярное

Новое в разделе

Новости партнеров

Выбор редакции
Новое на сайте